Тагильские пожарные завоевали четыре медали на областных соревнованиях по лыжным гонкам

Новости СМИ2

В Екатеринбурге на спортивной базе «Динамо» прошли соревнования по лыжным гонкам среди пожарных и спасателей Свердловской области. Традиционно лыжным забегом открывается новый спортивный сезон Спартакиады по прикладным и массовым видам спорта, сообщили в ГУ МЧС РФ по Свердловской области.

На старт вышли 120 лыжников, 9 из которых являются заслуженными мастерами спорта по лыжным гонкам. Мужчинам предстояло преодолеть дистанцию в 5 километров, а женщинам в 2,5 км.

В результате упорной борьбы в командном первенстве победителем стала команда 1-го пожарно-спасательного отряда из Екатеринбурга. Второе место завоевали нижнетагильские огнеборцы из 2-го пожарно-спасательного отряда. Почетное третье место заняли пожарные Специального управления Федеральной противопожарной службы №5 из Новоуральска.

В личном зачете среди мужчин, в возрастной категории старше 35 лет, третье место и звание бронзового призера было присуждено представителю 63-го пожарно-спасательного отряда Алексею Шадрину из г. Каменска-Уральского. Серебряный призер – член сборной команды 2-го пожарно-спасательного отряда из Нижнего Тагила Сергей Курынов. Золото соревнований завоевал представитель военизированного горноспасательного отряда «Урал» Петр Селютин из Екатеринбурга.

В возрастной категории до 35 лет победителем стал огнеборец из Екатеринбурга, защищавший честь 1-го пожарно-спасательного отряда, Артем Рожин. Второе и третье места заняли Максим Кипин из Нижнего Тагила и Илья Муромцев из Лесного.

Среди женщин первое место заняла сотрудница 60-го пожарно-спасательного отряда Ирина Шуплецова. Серебро завоевала тагильчанка Александра Порохина, бронзу – сотрудница Специального управления Федеральной противопожарной службы №6 Ирина Пацай (г. Лесной).

– Спортсмены чрезвычайного ведомства в очередной раз показали, что находятся в отличной физической форме, сильны духом и умеют работать на общий результат. Несомненно, эти качества нужны в нашей профессии, чтобы оперативно реагировать на ЧС и помогать гражданам в самых сложных и опасных ситуациях,- отметил заместитель начальника Главного управления МЧС России по Свердловской области (по ГПС) полковник внутренней службы Валерий Казаков.

ФОТО ГУ МЧС РОССИИ ПО СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ.