«Уралочка» одержала важную победу на старте плей-офф чемпионата России 3:1

В первой игре против подмосковной команды «Заречье-Одинцово», которая накануне прошла в Нижнем Тагиле, подопечные Николая Карполя были сильнее. Счет по партиям – 3:1.

Первое очко в матче заработали гости. Но затем пять подряд розыгрышей были в пользу «Уралочки». Произошло это на подаче лидера команды Марины Бабешиной. В концовке свердловские волейболистки вырвались вперед 23:21, но всё-таки упустили инициативу и проиграли партию – 25:27.

Во втором сете обошлось без ошибок и сюрпризов. Ко второй технической паузе – комфортный перевес 16:10. Дальше – больше, 19:12 и 25:16 – так счёт стал 1:1.«Уралочка» одержала важную победу на старте плей-офф чемпионата России 3:1
 В третьей партии – примерно та же картина. Показательной была атака в исполнении Ксении Парубец, которая словно из пушки в эффектном прыжке выстрелила с задней линии. Этим ударом она установила окончательный счет в игровом отрезке – 25:15.

В четвертой партии «Заречье» пыталось зацепиться за результат, но уверенные действия в атаке принесли «Уралочке» успех. 25:18 – победа свердловской команды в партии и 3:1 – в матче.

«Нам не удалась первая партия, не получилось стабильно держать высокую концентрацию, допустили много ошибок в приеме, хотя вели 13:6, успокоились. А в следующих партиях было преимущество в счете, нам было играть легче. Результатом я, конечно, доволен. Победа есть победа. Во всяком случае, мы завоевали право играть еще один матч дома, если потребуется. Это большое дело», — анализирует игру главный тренер «Уралочки» Николай Карполь.