Техника Уралвагонзавода принимает участие в «Танковом биатлоне-2019»

Техника производства холдинга УВЗ принимает участие в международном конкурсе боевого мастерства экипажей «Танковой биатлон», который проходит с 3 по 17 августа на полигоне «Алабино» в рамках V Армейских игр. Российские танковые асы померятся силами с коллегами из команд 25 стран мира, многие из которых также выступают на технике производства УВЗ, сообщает пресс-служба корпорации.

Специалисты «Уралвагонзавода» традиционно подготовили для российской команды танки Т-72Б3. Они серийно произведены на УВЗ в рамках выполнения государственного оборонного заказа и находятся на вооружении танковых подразделений Минобороны.

Испытания, в которых принимают участие лучшие танковые экипажи Вооруженных Сил России, в этом году проводятся по маршрутам с естественными и искусственными препятствиями, боевыми дорожками, участками для стрельбы. Они позволят не только оценить мастерство команд в ориентировании на поле боя, искусстве вождения, точности стрельбы и управлении огнем, но и продемонстрировать преимущества отечественной бронетехники: высокую подвижность, точность стрельбы, максимальную скорость прохождения трассы и безупречное преодоление препятствий.

В день открытия конкурса посетители увидели «танцующие» танки – шоу «Танковый балет» с музыкальным сопровождением. Тяжелые бронемашины продемонстрировали зрителям синхронное вождение. Кроме основной программы на территории полигона открыта выставка образцов бронетанковой техники и вооружения Вооруженных Сил России.

Итоги соревнований будут подведены 17 августа. По традиции лучшим участникам биатлона будут вручены памятные подарки «Уралвагонзавода».

Все новости

Источник


Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*