«Уралочка-НТМК» упустила победу над московским «Динамо», провалив тай-брейк

Волейбольная «Уралочка-НТМК» в матче Суперлиги уступила «Динамо» из Москвы в пяти сетах. Свердловская команда сумела сравнять счет после двух проигранных партий, но в решающем тай-брейке уступила соперницам – 2:3 (25:16, 25:22, 17:25, 24:26, 15:12).

В стартовом отрезке на площадке доминировали столичные волейболистки, завершившие сет в свою пользу. Но уже во второй партии завязалась упорная борьба. Лишь в концовке москвички удачно сыграли на блоке и повели 2:0. Третья партия тоже началась с равной борьбы, но «уралочки» благодаря успешным атакам сократили отставание и взяли сет. По аналогичному сценарию для свердловчанок прошёл и четвертый игровой отрезок. Исход встречи решился в пятой партии, которая началась с рывка «Уралочки» — клуб повёл 6:1. Но «Динамо» вернулось в игру, и началась борьба нервов, в которой напор выдержали столичные спортсменки.

Следующую встречу Суперлиги «Уралочка-НТМК» проведет в гостях у «Минчанки» 5 марта. После 18 матчей свердловская команда идёт на 7 месте в турнирной таблице – 11 выигрышей и 7 проигрышей.