Футбольный клуб «Урал» во второй раз в истории пробился в финал Кубка России

Екатеринбургские «шмели» в ответном матче встретились с тульским «Арсеналом», пишет E1.ru.

Встреча в Туле завершилась вничью, со счётом 2:2, но екатеринбуржцам этого хватило для выхода в финал Кубка России. При этом счёт встречи гости открыли уже на первой минуте — забил Эрик Бикфалви, а на 24-й мяч в ворота «Арсенала» отправил Отман Эль-Кабир. Футболисты тульского клуба отыгрались на 58-й и 67-й минутах.

Первая встреча клубов завершилась победой «шмелей» со счётом 1:0, поэтому по сумме двух встреч в финал турнира прошёл «Урал». Причём это всего второй раз за всю историю уральского клуба, когда нашим футболистам удалось пробиться в финал.

С победой футболистов поздравил губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

«Наши парни из команды “Урал” вышли в финал кубка России по футболу! В упорнейшем матче в Туле, сыграв в большей половине матча в меньшинстве! Кто видел, тот поймёт! Мы делаем всё для нашей команды: прекрасный стадион, прекрасная база, большое количество болельщиков на трибунах. Спасибо, болельщикам, жителям Екатеринбурга, спонсорам! Впереди финал Кубка России. Вперёд “Урал”! Мы вместе!», – написал глава региона в Instagram.

Соперником «Урала» по финалу станет «Локомотив», со счётом 2:0 победивший «Ростов». Финал Кубка России по футболу пройдет 22 мая на стадионе «Самара Арена». Отметим, что в предыдущий раз екатеринбуржцы выходили в финал в сезоне 2016/17, но уступили московскому «Локомотиву» со счетом 0:2.