«Уралочка-НТМК» на домашней площадке обыграла «Ленинградку»

Волейбольный клуб «Уралочка-НТМК» победой завершил домашний 22 тур Чемпионата России Суперлиги Париматч. Уральская команда обыграла «Ленинградку» из Санкт-Петербурга со счетом 3:2, сообщили ИА «Все новости» в пресс-службе «Уралочек».

Матч проходил во Дворце игровых видов спорта в Екатеринбурге. Игра стартовала для «Уралочки-НТМК» плохо. Первые два сета лидерами были спортсменки из «Ленинградки». Менять расклад сил на площадке «Уралочка» начала в третьей партии. Здесь сыграли свою роль и агрессивные атаки екатеринбурженок и собственные ошибки соперников. В четвертом сете вновь началась напряженная борьба, и «Ленинградка» уже не собиралась так легко сдаваться. Обе команды прилагали максимум усилий, розыгрыши стали длиннее и напряженнее. Но более результативную игру вновь показали свердловчанки. В пятом сете ошибались обе команды. Несмотря на это, лидерство осталось за уральской командой.

«Сегодня нам удалось победить благодаря тому, что, несмотря на ошибки, мы не опустили руки, изменили игру. Мы очень хорошую игру показали в Краснодаре, и нам было нельзя опустить планку в домашнем матче. Первые две концовки мы проиграли в результате своих же ошибок. Но я рад, что девочки смогли в психологическом плане справиться. По сути, в третьей партии мы начали игру заново», — рассказал тренер «Уралочки-НТМК» Владимир Вертелко.

Благодаря этой победе, уральская команда поднялась на шестую строчку турнирной таблицы российской Суперлиги. Следующий матч «Уралочка-НТМК» проведет уже на выезде, в Подмосковье. 13 февраля свердловчанкам предстоит встретиться с клубом «Заречье-Одинцово». Игра пройдет в рамках 23 тура Чемпионата России Суперлиги Париматч.