«УРАЛ» ФАКТИЧЕСКИ ВЫИГРАЛ У «ЗЕНИТА»: ОШИБКУ ПРИЗНАЛИ

Как сообщает gazeta.ru, Российский футбольный союз (РФС) признал ошибочным решение засчитать гол нападающего петербургского «Зенита» Артема Дзюбы в матче восьмого тура чемпионата страны против екатеринбургского «Урала».
«В матче «Урал» — «Зенит» система VAR ошибочно не определила офсайд в моменте с голом Дзюбы», — говорится в заявлении, опубликованном в Telegram.
Форвард отличился на четвертой минуте встречи. Гол вызвал много споров, так как во время передачи Данилы Кругового Дзюба находился на линии офсайда. Главный арбитр Сергей Карасев сперва зафиксировал положение «вне игры», но после подсказки от VAR засчитал мяч.
«Урал» (Екатеринбург) – «Зенит» (Санкт-Петербург) – 1:1 (0:1). Голы: Дзюба, 4, Панюков, 69.