Первенство Свердловской области по баскетболу-2006 выиграли подопечные экс-игрока «Старого соболя»

В Екатеринбурге в СШ №3 имени А.Д.Мышкина завершилось Первенство Свердловской области по баскетболу среди команд юношей 2006 г.р.

Шесть команд из группы «А» вели борьбу за медали и путевки на межрегиональные соревнования первенства России,  еще шесть из группы «Б» оспаривали 7-12 места.

Как отмечает Федерация баскетбола Свердловской области, в первый же  день стало понятно, что основные претенденты на медали —  это команды СШ им. А.Е.Канделя (Екатеринбург), СШ №3 им. А.Д.Мышкина (Екатеринбург) и СШ «Старый Соболь» (Нижний Тагил). Во второй группе лучше всех смотрелась команда БК «ТЕМП-СУМЗ-УГМК» из Ревды.

Окончательно положение команд определилось в последний день: в матче за 3-е место СШ «Старый Соболь» обыграла вторую команду СШ №3 им. А.Д.Мышкина со счетом 70:46, а в матче за первое место повторился прошлогодний финал: команда СШ №3 им. А.Д.Мышкина под руководством Романа Кшнякина в очень напряженном матче обыграла  баскетболистов СШ им. А.Е.Канделя со счетом 68:50.

Во второй группе первое место уверенно заняла команда Сергея Хлопова  из Ревды.

Как прокомментировали в СШ «Старый соболь» (Нижний Тагил), попадание в тройку сильнейших гарантирует воспитанникам Нины Долматовой путевку во всероссийские соревнования.

«Соболя» одержали три победы в пяти матчах.

Отметим, что воспитанники экс-игрока «Старого соболя», мастера спорта Романа Кшнякина из СШ им. А.Д. Мышкина побеждают второй год подряд. Центровой Роман Кшнякин (рост 204 см) играл за команду  «Старый соболь» почти двадцать лет назад.