Обзор спортивных событий за неделю

 Обзор спортивных событий за неделю

В Анапе прошёл X Международный турнир по боксу среди юношей 17 – 18 лет памяти мастера спорта международного класса Николая Павлюкова.

На юг Краснодарского края съехались сильнейшие представители бокса из 14 стран. Спортивный клуб «Спутник» на турнире представлял Дмитрий Фоминых (в/к 91 кг). Соревнования для Дмитрия были пробой сил перед первенством Уральского Федерального округа. В 2017 году пройдёт Летняя Спартакиада учащихся – главный всероссийский старт для юношей – и получить право выступить в нем имеют победители в Федеральных округах. Поэтому соревнования в Анапе прошли в тестовом режиме. Выиграв, за явным преимуществом, первый бой, Дмитрий во втором поединке в равной борьбе уступил сопернику и занял третье место, что позволило ему войти в основной состав сборной России среди юношей 17 – 18 лет. Фактически с ринга Фоминых отправился в г. Нягань, побороться за звание лучшего в Уральского регионе.

Более 60 юных боксеров из Свердловской, Курганской, Тюменской, Челябинской областей и ХМАО-Югра начали состязания за первенство в Уральском Федеральном округе.

К финальной встрече наш спортсмен подошел явным лидером. Юный представитель «Спутника» Дмитрий Фоминых вышел в Финал Летней Спартакиады учащихся.

– Выступления воспитанника оцениваю на четверку, – комментирует участие в соревнованиях подопечного Заслуженный тренер России Александр Малышев, – сейчас в сборную России входят четыре спортсмена, среди них и Дмитрий. Они все равные, но у тагильского спортсмена есть все шансы стать первым номером, несмотря на то, что среди четверых он самый молодой.

_____________________________________________________________________________________

На Омском велотреке прошли Всероссийские соревнования «Индея-Спринт» – 2017. Побороться за звание победителей в групповых, парных и одиночных дисциплинах собрались спортсмены из Омской, Новосибирской, Тюменской, Кемеровской, Челябинской и Свердловской областей. Это, практически, большинство регионов, которые представляют Урал и Сибирь.

Велосипедисты ДЮСШ № 4 г. Нижний Тагил в составе сборной команды Свердловской области в очередной раз показали свой высокий уровень подготовки, неоднократно поднимаясь на пьедестал почета в следующих возрастных группах:

Ø Девушки 2003 г.р. и младше:

Групповая гонка «Скретч»: 2 место – Родионова Ксения;

Групповая гонка «Темпо»: 2 место – Родионова Ксения;

Групповая гонка «По очкам 20 кругов»: 3 место – Родионова Ксения

Ø Юноши 2003 г.р. и младше:

Групповая гонка «Скретч»: 1 место – Лаптев Савелий; 2 место – Соломатов Семен

Групповая гонка «Темпо»: 1 место – Лаптев Савелий; 2 место – Соломатов Семен

Групповая гонка «По Очкам 40 кругов»: 1 место – Лаптев Савелий

Групповая гонка «С выбыванием» -2 место – Соломатов Семен

Ø Юноши 2001-2002 г.р.:

Командный спринт: 2 место – Чернов Борис

По словам тренеров, ребята показали высокие результаты благодаря регулярным тренировкам, упорству и соблюдению спортивной дисциплины. На сегодняшний день тренерами определен состав команды спортсменов Свердловской области, которые будут направлены в летний спортивный лагерь «ЛОКОСФИНКС» в г. Санкт-Петербург. Также определен состав юношей 2001-2002 годов рождения, которые будут проходить специальную подготовку к летней спартакиаде 2017 года, и в мае будут представлять Свердловскую область на соревнованиях по велоспорту на треке в Туле.

Теперь ребятам предстоит подготовка к сезону шоссейных стартов. Надеемся, что команда Свердловской области будет также достойно представлять Уральский регион в предстоящем шоссейном сезоне на соревнованиях различного уровня.

Пожелаем им Удачи!

_____________________________________________________________________________________

В городе русских моряков завершился финал Первенства России по баскетболу среди юношей 2003 г.р. 16 сильнейших команд России из 74 стартовавших в ноябре прошлого года клубов, которые прошли двухраундовый отбор, боролись за медали Первенства.

Команда ДЮСШ № 3 им А. Г. Мышкина была усилена тремя воспитанниками тагильской школы: Кириллом Григорьевым, Михаилом Моховым и Евгением Жуком. Кроме этого, вторым тренером команды областного центра была тренер-преподаватель ДЮСШ «Старый соболь» Нина Долматова.

Турнир выдался для уральской команды очень тяжелым. Уже на групповом этапе в нашей четверке собрались все три будущих лауреата российского финала. Наша команда заняла второе место, уступив московской «Тринте», затем обыграв Красноярск и будущую бронзовую команду Калиниского района Санкт-Петербурга.

После уверенной победы в 1/8 финала над «Красными крыльями» из Тольятти 75:55, свердловчане одержали две победы, которые смело можно назвать спортивным подвигом. В червертьфинале с разницей в одно очко мы обыграли прошлогоднего чемпиона СДЮСШОР Адмиралтейского района Санкт-Петербурга, а в полуфинале вырвали победу с разницей в три очка у команды Чехова из Подмосковья.

В финале вновь игра с московской «Тринтой», которая оказалась сильнее 51:41.

Это, бесспорно, яркое событие нынешнего сезона. Два года назад бронзовые медали Российского первенства для Свердловской области смогли добыть юноши 1999 г.р. ДЮСШ им. Канделя.

Приятно отметить, что весомый вклад в победу уральцев внесли и тагильские игроки. Евгений Жук (рост 196 см) был одним из лидеров по подборам, а Мохов и Григорьев – это игроки основной пятерки. Кирилл Григорьев стал самым результативным игроком у вице-чемпионов, и, что особенно приятно, наш разыгрывающий включен в символическую пятерку финального этапа.

Ребята очень долго шли к этим наградам. В апреле прошлого года тагильская команда «Старый соболь» на московском финале заняла 4 место и остановилась в шаге от бронзовых медалей. Кроме Нины Александровны Долматовой отметим и первых тренеров тагильских баскетбольных вундеркиндов. Это Леонид Терняк (первый тренер Кирилла Григорьева), Руслана Барцица (первый тренер Михаила Мохова) и Алексея Дектярева (тренер Евгения Жука).

В ближайшее время в спортивном зале «Старый соболь» стартует Первенство Свердловской области среди юношей 2002 г.р. У тагильских болельщиков будет возможность понаблюдать за игрой «соболей», чьи фамилии вошли в историю баскетбола России и Свердловской области.

____________________________________________________________________________________

1 и 2 апреля, в Екатеринбурге, состоялся Чемпионат и Первенство Уральского федерального округа по тхэквондо ГТФ, в рамках которого прошёл Фестиваль цветных поясов, с участием тхэквондистов СДЮСШОР "Уралец". Спортсмены показали следующие результаты:

"Туль"

Дырнова Татьяна – 1 место

Лезов Дмитрий – 1 место

Дырнов Александр – 3 место

"Спарринг"

Лезов Дмитрий, вк до 35 кг, 12-14 лет – 1 место

Дырнов Александр, вк до 40, 10-11 лет – 3 место

Камаев Михаил, вк до 46 кг, 12-14 лет – 1 место

Дырнова Татьяна, вк до 52, 12-14 лет – 1 место.

Подготовил спортсменов Морозов Владимир Александрович.

____________________________________________________________________________________

На базе Городской станции юных туристов "Полюс" прошёл Чемпионат Свердловской области по гребному слалому. На трассу вышло более ста экипажей из Нижнего Тагила и Екатеринбурга. Результаты соревнований:

К-1м

Камешков Владимир – 1 место

Легин Денис – 2 место

Малышев Максим – 3 место

С-1м

Максимов Виталий – 1 место

Бояркин Данил – 2 место

Снегирев Юрий – 3 место

К-1ж

Ассанова Софья – 1 место

Соколова Вероника – 2 место

Соловьева Марина – 3 место

С-1ж

Соколова Вероника – 1 место

Ассанова Софья – 2 место

Соловьева Марина – 3 место

С-2

Снегирев Юрий/Максимов Виталий – 1 место

Базин Кирилл/Банков Антон – 2 место

Гвоздев Олег/Гоголев Дмитрий – 3 место.

____________________________________________________________________________________

1 апреля на базе Городской станции юных туристов "Полюс" прошло Первенство Свердловской области по гребному слалому, среди спортсменов до 24 лет. Результаты соревнований:

К-1м

Камешков Владимир – 1 место

Малышев Максим – 2 место

Андриенко Илья – 3 место

С-1м

Максимов Виталий – 1 место

Снегирев Юрий – 2 место

Бояркин Данил – 3 место

К-1ж

Ассанова Софья – 1 место

Соколова Вероника – 2 место

Соловьева Марина – 3 место

С-1ж

Ассанова Софья – 1 место

Соколова Вероника – 2 место

Соловьева Марина – 3 место

С-2

Снегирев Юрий/Максимов Виталий – 1 место

Гвоздев Олег/Гоголев Дмитрий – 2 место

Рожнин Ростислав/Горшков Вячеслав – 3 место.

____________________________________________________________________________________

В Перми прошёл III межрегиональный турнир по футболу, среди команд 2002 г.р., "Кубок спортивного комплекса имени В.П. Сухарева.

За победу в турнире боролись восемь команд:

Группа А:

"СДЮСШОР", Пермь

"Юность", Екатеринбург

СДЮСШОР "ОКТАН", Пермь

СДЮСШОР "Уралец", Нижний Тагил

Группа Б:

"Амкар", Пермь

"Урал", Екатеринбург

"Зенит", Ижевск

"Тобол", Курган.

В групповом этапе турнира тагильская команда заняла первое место, одержав победы в трёх матчах. Матчи за выход в финал получились упорными, победитель определялся в серии пенальти. В итоге тагильчане, команда "Уралец" одерживает уверенную победу со счётом 3:0 над командой из Перми и становится бронзовым призёром Кубка! Поздравляем команду с медалями и желаем дальнейших побед! Тренерский состав: Пешков Алексей Николаевич, Глушенков Виктор Васильевич.

____________________________________________________________________________________

Тагильские самбисты вернулись из Екатеринбурга с Первенства Свердловской области по борьбе самбо среди юноше 2001-2002 г.р. В актива тагильчан пять медалей. Победителем стала Шлимакова Ксения, серебро у Паньшина Данила и Абросимовой Алёны. Бронзовые медали завоевали Кузнецов Арсений и Касинцев Данил. Тренируются призёры в МДЮСШ № 2 под руководством тренеров-преподавателей С.А. Сенченко и А.И. Алдушина.

________________________________________________________________________________________________

Источник


Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*