Директора «Мемориала» будут судить за мошенничество

В Нижнем Тагиле направлено в суд уголовное дело против директора камнеобрабатывающей фирмы «Мемориал» Артёма Захарова. Его обвиняют в мошенничестве в особо крупном размере, сообщили ИА «Все новости» в прокуратуре Ленинского района.

Напомним, в конце июля 2016 года компания по установке памятников с офисами в Нижнем Тагиле, Верхней и Нижней Салде, Кушве закрылась, не выполнив заказы. Пострадавшие полностью или частично оплатили услуги по изготовлению или установке надгробий. Менеджеры компании переносили сроки монтажа, а затем перестали выходить на связь.

Директора «Мемориала» будут судить за мошенничество

Жертвами мошеннических действий предпринимателя в итоге стали 127 человек, жителей Нижнего Тагила и Верхней Салды. Общий ущерб превысил 3 млн рублей. После первых сообщений о закрытии офисов фирмы Артёма Захарова объявили в розыск. В конце сентября его задержали в Краснодарском крае и доставили в отдел полиции для дачи показаний, уточнили в пресс-группе местного управления МВД. Предприниматель признал вину и выразил готовность возместить ущерб. Пояснил, что возникли трудности с кредитными обязательствами, и он воспользовался деньгами заказчиков для возврата долгов.

До суда Артём Захаров будет находиться под подпиской о невыезде.

Источник


Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*