Тагильчане достойно представили город на «Созвездии-2019»

Министерство просвещения Российской Федерации и международный центр обучающих систем, которые являются учредителями Всероссийской Олимпиады учебных и научно-исследовательских проектов детей и молодежи «Созвездие», выразили искреннюю признательность Главе Нижнего Тагила Владиславу Пинаеву за активную работу с подрастающим поколением.

Мэр лично поддержал команду школьников города при подготовке к XX Олимпиаде «Созвездие-2019», сообщает пресс-служба муниципалитета. В этом году в ней приняли участие 365 человек из 45 регионов Российской Федерации и 11 областей Казахстана. Они разрабатывали и презентовали свои научно-исследовательские проекты.

Тагильчане достойно представили родной город и по итогам выступлений на Олимпиаде стали победителем и призерами сразу в двух направлениях. Воспитанники городской станции юных техников Нижнего Тагила первенствовали в номинации «Космонавтика». Победителем Олимпиады был признан Матвей Ладыгин, а два третьих места присуждены работам Никиты Ходневича и Олег Холодилова.

Отличился один из наших земляков и в направлении «Окружающая среда и её защита». Представитель городской станции юных натуралистов Ярослав Маськин стал вторым. Исследовательский проект Ярослава связан с экологическими проблемами водных экосистем города Нижний Тагил, благодаря проведенным исследованиям и экспериментам выработана уникальная методика, не имеющая аналогов в регионе.

Для справки: В системе образования Нижнего Тагила работают 16 учреждений дополнительного образования. Среди них: Дворец детского и юношеского творчества, станция юных натуралистов, две станции юных техников, станция юных туристов, художественная эстетическая школа, Дзержинский Дворец детского и юношеского творчества, дома детского творчества Тагилстроевского и Ленинского районов, центр детского творчества «Выйский», детско-юношеские центры «Мир», «Меридиан», «Фантазия» и «Радуга», а также учреждения дополнительного образования «Мечта» и «Разведчик». В них на постоянной основе обучаются 23 639 школьников. 

Все новости

Источник


Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*