Посредница из Нижнего Тагила не заплатила более 100 тысяч рублей подрядчику за размещение рекламы клиентов (ФОТО)

Посредница из Нижнего Тагила не заплатила более 100 тысяч рублей подрядчику за размещение рекламы клиентов (ФОТО)
Жительницу Нижнего Тагила Екатерину Сухареву пострадавшая сторона обвиняет в мошенничестве: в заявлении, поданном в полицию, говорится об ущербе свыше 100 тысяч рублей.

По данным системы СПАРК, Екатерина Сухарева является владелицей 50% ООО «ТагилОН». С июля 2017 года по декабрь 2016 года заключала контракты с ООО «Агентство Рекламных Технологий» на размещение рекламы своих клиентов. Также она вносила оплату в кассу или перечисляла на расчетный счет деньги за оказанные услуги по изготовлению и размещению рекламной информации в СМИ.

Однако, по словам представителей ООО «АРТ», в конце 2016 года поступления средств за уже оказанные услуги прекратились.

Начиная с декабря 2016 года оплата согласно актам выполненных работ ООО «АРТ» осуществлялась не в полном объеме, не регулярно, либо не осуществлялась вообще. В настоящее время задолженность ООО «ТагилОН» перед ООО «Агентство Рекламных Технологий» составляет 101 110,57 рублей. На звонки Екатерина не отвечает, а от получения закрывающих сделки документов умышленно уклоняется, – рассказали редакции TagilCity.ru в компании-заявителе.

Полиция Нижнего Тагила изучила материалы от заявителя, но дело открыто не было:

Проведена проверка, состава преступления не обнаружено, — сообщили редакции TagilCity.ru в пресс-группе УВД Нижнего Тагила.

Однако пострадавшие не согласились с решением правоохранителей и обратились в прокуратуру. Прокуратура вернула дело в работу. Как сообщил TagilCity.ru заместитель директора по безопасности компании Олег Леонардович Сакс, пострадавшая сторона будет добиваться возбуждения уголовного дела. 

Есть к тагильской предпринимательнице претензии и у других бизнесменов. Так, на сайте компании регулярно размещаются скопированные статьи без ссылок на первоисточники: ресурс замечен в нарушении авторских прав как СМИ Нижнего Тагила, так и федеральных изданий – телеканала «RT на русском», РИА Новости и других. 

Посредница из Нижнего Тагила не заплатила более 100 тысяч рублей подрядчику за размещение рекламы клиентов (ФОТО)

Екатерина Сухарева, фото из соцсетей.

Источник


Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*