В Нижнем Тагиле сотрудница банка похитила у шести клиентов 1 млн. рублей

В Нижнем Тагиле сотрудница банка похитила у шести клиентов 1 млн. рублей
Следственной частью следственного управления МВД России «Нижнетагильское» окончено уголовное дело по обвинению 24-летней работницы финансово-кредитного учреждения в мошенничестве, совершенном в особо крупном размере.

Следствием установлено, что девушка, работая финансовым экспертом кредитного учреждения в Нижнем Тагиле, с июля по декабрь 2016 года обманом похитила у шести клиентов и самой организации более миллиона рублей.

Денежные средства, предназначенные для досрочного погашения потребительских кредитов, злоумышленница переводила на сберегательные карты, оформленные на имя клиентов без их ведома, которыми распоряжалась самостоятельно. Посетителям, продолжавшим получать

напоминание о необходимости погашения кредита, эксперт сообщала, что списание денежных средств в счет досрочного погашения кредита в специализированной программе произойдет позднее. К апрелю 2017 года злоумышленница уволилась.

В настоящее время материалы уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации, направлены из полиции в суд для рассмотрения по существу. Санкция данной статьи – до 10 лет лишения свободы.

МУ МВД России «Нижнетагильское»
Источник


Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*