Снега нет, но дорожная техника готова!

Готовность автомашин и спецтехники дорожных организаций, осуществляющих содержание дорожно-уличной сети, составляет сто процентов, сообщает пресс-служба муниципалитета.

По информации управления городским хозяйством, МУП «Тагилдорстрой» и ООО «УБТ-Сервис» в полном объеме подготовились к предстоящей зиме. Более 120 единиц различной техники: комбинированных дорожных машин, тракторов, грейдеров, погрузчиков, снегоочистителей – находятся в исправном состоянии. Для безопасного движения автотранспорта по улицам города заготовлено 400 тонн противогололедного реагента и 2640 тонн песчано-щебеночной смеси.

Организации укомплектовали дорожные бригады необходимым количеством специалистов. В этом году снегоборьбой будут заняты 285 человек. Все они прошли обучение и проверку знаний по технике безопасности, получили соответствующие инструкции.

Для устранения гололедицы и своевременной уборки снега с улиц Нижнего Тагила организовано круглосуточное дежурство инженерно-технического персонала и специализированной техники.



Источник


Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*