Спортивный Нижний Тагил отмечает День города – 2023

В Нижнем Тагиле продолжаются торжества, посвященные Дню города-2023. Программу второго дня празднования открыл большой спортивный праздник в физкультурно-оздоровительном комплексе «Президентский», сообщает пресс-служба администрации города. Старт грандиозному мероприятию дал глава города Владислав Пинаев.

Мэр поздравил тагильчан с Днем города и Днем физкультурника, которые в этом году выпали на одну дату, 12 августа. «Нижний Тагил всегда гордился спортивными рекордами воспитанников клубов, спортшкол и заслугами тренеров. Наряду с трудовыми подвигами, культурными и научными достижениями наш город славится именами чемпионов мира, Олимпийских игр, призёрами отечественных и международных соревнований, мастерами и кандидатами в мастера спорта. Трудолюбие и сила воли – отличительные черты стального уральского характера, всегда помогают тагильчанам добиваться поставленных целей. Уверен, что этот День города даст старт еще одному году достижений тагильчан во всех сферах жизни», – сказал Глава города. Владислав Пинаев пожелал всем горожанам крепкого здоровья и отличного настроения.

Участниками состязаний в силе, ловкости и интеллекте стали около трех тысяч спортсменов и любителей спорта. С пользой провести время на главной спортивной площадке смогли все, кто ценит победу, участие и зрелищность. На старт фестиваля «Спортивная семейка» вышло 300 семейных команд. Нормативы всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» с азартом выполняли и дошколята, и их родители. Продемонстрировать свои сильные стороны смогли и любители шахматных баталий. В этом году за 301 шахматной доской встретились воспитанники спортивных и общеобразовательных школ, представители УВЗ, ЕВРАЗ НТМК, Уралхимпласта и других предприятий Нижнего Тагила. А «гвоздем» программы по традиции стал чемпионат города по стритболу, который объединил почти 600 юных и взрослых поклонников оранжевого мяча из городов Горнозаводского управленческого округа.

Не меньший состязательный накал был и в парке культуры и отдыха имени А.П. Бондина, одну из площадок которого временно обустроили для проведения первого городского турнира по пляжному самбо к 85-летию самообороны без оружия. В поединках приняли участие 50 начинающих спортсменов в возрасте до 12 лет. Нижний Тагил представили воспитанники спортивной школы «Тагилстрой» и ДЮСШ №2. Почетный гость соревнований – депутат Законодательного собрания Свердловской области, координатор партийного проекта «Za самбо» Алексей Свалов выразил уверенность, что этот вид спорта будет развиваться в Нижнем Тагиле и помогать в развитии физических навыков подростков и молодежи. «День города – большое спортивное событие и отличный повод приобщиться к уникальному отечественному виду единоборств», – сказал он.

Спортивный праздник продолжают соревнования по мотокроссу, Кубок города по экстремальным видам спорта на «Тагильской лагуне – 2» и парусная регата. Владислав Пинаев отметил, что День города в очередной раз показал, что Нижний Тагил – это город спортивных, позитивных и сильных духом людей, объединяющий вместе детей и ветеранов, прославленных спортсменов и любителей активного и здорового досуга. Добавим, что мероприятия Дня города–2023 продлятся до глубокой ночи. Тагильчан и гостей Нижнего Тагила ждет захватывающее водное экстрим-шоу от райдеров, входящих в состав сборной России по флайборду. Головокружительные выступления будут повторяться в 15.00, 18.00 часов и перед пиротехническим шоу, начало которого запланировано на 23.30. 

Источник


Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*