Касаткина крупно проиграла будущей первой ракетке мира и вылетела с US Open

Россиянка Касаткина проиграла белоруске Соболенко в третьем круге US Open

Dylan Martinez/Reuters

Российская теннисистка Дарья Касаткина завершила выступление на Открытом чемпионате США (US Open), в матче четвертого круга проиграв белорусской теннисистке Арине Соболенко.

Встреча, которая продолжалась 1 час 15 минут, завершилась в двух сетах с результатом 6:1, 6:3.

За выход в полуфинал представительница Белоруссии поборется с китайской теннисисткой Чжэн Циньвэнь, которая в своем матче обыграла спортсменку из Туниса Онс Жабер. Игра, продолжительность которой составила 1 час 22 минуты, завершилась со счетом 6:2, 6:4.

Касаткина является победительницей пяти турниров WTA, обладательницей Кубка Билли Джин Кинг, победительницей одного юниорского турнира Большого шлема в одиночном разряде. Также российская теннисистка является экс-третьей ракеткой мира в юниорском рейтинге.

В обновленном рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA) Касаткина располагается на 14-м месте. Это лучший результат среди россиянок. Лидировать продолжает Ига Свентек из Польши. Второй идет Соболенко, Джессика Пегула (США) — третья. При этом после завершения US Open Соболенко поднимется на первую строчку рейтинга.

Ранее сообщалось, что в рейтинге WTA впервые за 75 недель сменится лидер.