Игра начинается: сегодня на Первом канале стартует первая 1/8 финала Высшей лиги КВН – 2019

В воскресенье, 24 февраля, Первый канал представит телеверсию первой игры в рамках нового сезона Высшей лиги КВН. В 2019 году старт возьмут 20 команд кавээнщиков, которые поборются за звание чемпиона Клуба веселых и находчивых.

Смотрите первую игру нового сезона Высшей лиги КВН сегодня на Первом канале в 22:30

Итак, в КВН стартует сезон 2019 года. Ранее состоялся в Сочи фестиваль «КиВиН», по итогам которого стал известен состав команд Высшей лиги на этот год.

Сначала будут сыграны по традиции игры 1/8 финала Высшей лиги КВН в сезоне 2019 года. Одна встреча уже состоялась – телеверсию первой 1/8 финала зрители как раз увидят сегодня. Далее на этом этапе сыграют пятерки команд 28 февраля, 5 и 14 марта.

Игры, как обычно, пройдут в Центральном академическом театре Российской армии в Москве. В 1/8 финала вошли конкурсы: приветствие, биатлон и музыкальный конкурс.

В первой встрече 1/8 финала Высшей лиги КВН образца 2019 года, которую в воскресенье, 24 февраля, покажет Первый канал, помимо хорошо знакомых нам «Борцов», финалистов прошлогоднего сезона, и полуфиналистов 2018-го «Планеты Сочи» на сцену выйдут и три команды новичков Вышки. Это сборная под названием G-Drive, питерские «Актеры» и «Селивановы» из Ульяновска. При этом петербургская команда прошла в Высшую лигу, сыграв в финале Премьерки, а вот две другие старались именно в Сочи, оказавшись все-таки в числе 17 везунчиков, кого отобрало жюри.

Что касается «фамильной» дружины, то ребята станут уже второй семейной командой в Вышке-2019 вслед за «Будем дружить семьями», которую мы увидим в третьем блоке. G-Drive собрала под своими знаменами ребят, трудящихся в корпорации, у которой, как известно, мечты сбываются. Петербургские же кавээнщики, как сами они себя позиционируют, первая команда КВН, состоящая из профессиональных актеров, желающих попасть в телик через КВН. Причем, что интересно, некоторые из «Актеров» действительно кое-где уже засветились. Например, в хитовых клипах «Ленинграда», в сериалах «Тайны следствия», «Екатерина».

Первая игра Высшей лиги КВН (15.02.19):

«Борцы. Северный десант», Сургут

G-Drive, сборная «Газпром нефти»

«Актеры», Санкт-Петербург

«Планета Сочи», Сочи

«Селивановы», УлГТУ, Ульяновск

Вторая игра Высшей лиги КВН (28.02.19):

Сборная Великобритании, Лондон

Сборная Забайкальского края, Чита

«Город снов», Элиста, Республика Калмыкия

«Михаил Дудиков», сборная CКФУ, Ставрополь

«Такая история», ОГУ им. Тургенева, Орел

Третья игра Высшей лиги КВН (05.03.19):

«Так-то», СФУ, Красноярск

Сборная Снежногорска, Снежногорск

«Будем дружить семьями», Москва

Сборная Коргалжино, Астана

«Волжане-СамГТУ», Самара

Четвертая игра Высшей лиги КВН (14.03.19):

«Татнефть», Альметьевск

«НАТЕ», станица Брюховецкая

«Умные люди», Рязань

«Громокошки», Липецк

«Наполеон Динамит», Тюменская область

Судили стартовую игру в 2019 году Михаил Галустян, Валдис Пельш, Константин Эрнст, Пелагея и Вячеслав Муругов, для которого судейство в КВН стало дебютным, хотя отношение к самой игре нынешний гендир медиахолдинга «СТС Медиа» и телеканала СТС, конечно же, имеет, в свое время являясь автором и актером команды БГУ первого созыва.

Но в 2019-м в Высшей лиге произошел не только апгрейд команд и добавились новички в жюри – поклонниками КВН зафиксирована и смена редакторского состава. После того как об уходе с позиции редактора заявил чемпион Вышки-2014 в составе «Союза» Айдар Гараев, его место занял Евгений Донских (золотая медаль Высшей лиги 2006 года в составе РУДН).

Но это еще не все сюрпризы. На фестивале в Сочи также было объявлено, что к редактуре в Высшей лиге вернется Михаил Марфин, служивший в этом чине с 1991 по 2004 год.

Не пропустите телеверсию стартовой игры 1/8 финала Высшей лиги КВН сезона 2019 года на Первом канале в воскресенье, 24 февраля. Начало показа в 22:30.

Фото: kvn.ru

Источник


Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*