С каждым годом только краше

С каждым годом только краше

Игорь Евдокимов

Обозреватель Tricolor TV Magazine

Вечные девицы: восемь знаменитых актрис, которые плевать хотели на возраст

Настоящую женскую красоту, как известно, невозможно испортить почти ничем: лишь молниеносно проносящиеся годы постоянно угрожают изяществу прекрасной половины человечества. Однако мы знаем немало известных женщин, которых возраст не только не портит, но даже обогащает. Tricolor TV Magazine рассказывает о восьми звёздах кино и шоу-бизнеса, которые до сих пор оставались, как минимум, настолько же прекрасны, как и в юности – вне зависимость от серьёзных возрастных рубежей, которые им доводилось перешагивать.

КЕЙТ БЕКИНСЕЙЛ

С каждым годом только краше

Родилась: 26.07.1973, Лондон, Англия, Великобритания
Главные фильмы: серия «Другой мир», «Авиатор», «Вспомнить всё»

В наше время 43 года – это молодая женщина, которую при соответствующей внешности принято называть девушкой. Однако выглядеть на 17-20 лет младше своего реального возраста – планка, которая даже при содействии мастеровитого пластического хирурга может оказаться недостижимой. Кейт Бекинсейл не меняется уже полтора десятка лет: какой мы её запомнили в начале «Другого мира», такой английская красавица и осталась. Хотя нет – пожалуй, Кейт даже похорошела, и продолжает выглядеть как аспиранта литературоведческого университета из аристократической семьи. Лицо принцессы из детской сказки, фигурка юной девушки, озорной девичий смех – всё это про несравненную Бекинсейл.

ДЖИЛЛИАН АНДЕРСОН

С каждым годом только краше

Родилась: 09.08.1968, Чикаго, Иллинойс, США
Главные фильмы: сериал «Секретные материалы», «Последний король Шотландии», сериал «Крах»

24 года назад весь мир влюбился в Дану Скалли – миниатюрную фигуристую, но очень строгую и напористую агентессу ФБР из «Секретных Материалов». Казалось, что великий научно-фантастический сериал никогда не отпустит Джиллиан Андерсон, и так оно и вышло: после почти 14 лет паузы «Икс-Файлз» вернулись в её жизнь. Однако за время без образа Даны Скалли Джиллиан очень изменилась, но отнюдь не в худшую сторону. В следующем году ей исполняется 50 лет, но в образе взрослой блондинки-вамп актриса смотрится даже лучше, чем та красноволосая красотка с бейджем «ФБР» на пиджаке. Роли в популярных кровавых сериалах последних лет «Крах» и «Ганнибал» не только впечатлили публику игрой Андерсон, но и напомнили, какая она потрясающе красивая женщина.

РЕНАТА ЛИТВИНОВА

С каждым годом только краше

Родилась: 12.01.1967, Москва, СССР
Главные фильмы: сериал «Граница. Таёжный роман», «Мне не больно», «Generation П»

Одна из самых колоритных актрис России обрела общенациональную славу в 33 года после чудесного сериала «Граница. Таёжный роман», сыграв не по-советски сексапильную экзальтированную медсестру Альбину. Прошло 17 лет, и Рената Литвинова выглядит примерно так же: само собой, меняются причёски, гардеробы, образы, но в остальном ничто в актрисе не выдаёт уже почти две промелькнувшие декады: та же демонически мерцающая улыбка, те же манеры, та же безупречная фигура. И хотя она продолжает всё уверенней трудиться в режиссёрском направлении, многие из нас ждут интересных любовных картин с Литвиновой в главной роли.

САЛЬМА ХАЙЕК

С каждым годом только краше

Родилась: 02.09.1966, Коацакоальскос, Веракрус, Мексика
Главные фильмы: «От заката до рассвета», «Дикий, дикий запад», «Фрида»

Уже более 20-ти лет назад шедевр Роберта Родригеса «От заката до рассвета» не только показал нам, каким крутым может быть хоррор-боевик на избитую тему, но и явил миру, возможно, самый сексуальный танец в истории кино. Играющая главную вампиршу Сальма Хайек продемонстрировала, как выглядит женщина запредельного уровня сексуальности: смуглая брюнетка, идеальная фигура, убийственный взор. Осенью мексиканской диве исполнится 51 год, но от неё по-прежнему не отвести глаз. Став, может, чуть пышнее с тех времён, Хайек лишь прибавила в пикантности и по-прежнему всё так же презрительно относится ко времени, которое за полвека так и не смогло посягнуть на её красоту.

ИРИНА БЕЗРУКОВА

С каждым годом только краше

Родилась: 11.04.1965, Ростов-на-Дону, СССР
Главные фильмы: сериал «Графиня де Монсоро», «Рыцарский роман», «Коля»

Нам остаётся лишь сокрушаться, что Ирина Безрукова не так часто снимается в кино: поклонникам красоты известной медийной персоны приходится бороздить интернет в ожидании новых фото. Но к счастью, её достаточно много на телевидении и в массовых изданиях. Позади у актрисы два брака с известными коллегами по цеху: многие думали, что развод с Сергеем Безруковым сильно ударит по актрисе, но в итоге она лишь сказочно расцвела. Новая Ирина Безрукова выглядит бесподобно, а недавняя её фотосессия без косметики заставила публику восхититься актрисой ещё больше.

ТАТЬЯНА ДРУБИЧ

С каждым годом только краше

Родилась: 07.06.1960, Москва, СССР
Главные фильмы: «Сто дней после детства», «Асса», «Десять негритят»

Одна из самых необычных красавиц отечественного кино обрела оглушительную славу в конце 80-х, когда в свет вышли «Десять негритят» и «Асса». Артхаусные фильмы её бывшего мужа, режиссёра Сергея Соловьёва сделали Татьяну Друбич одним из секс-символов переходного периода от СССР к Российской Федерации. Когда в 2009 году актриса снялась в продолжении «Ассы», стало понятно, что она ничуть не меньше годится для роли сексапильной главной героини, чем 22 годами ранее. Появляясь на телевидении (например, в «Вечернем Урганте»), Татьяна Друбич не устаёт напоминать, в какой потрясающей форме она находится, несмотря на грядущее 57-летие.

ОРНЕЛЛА МУТИ

С каждым годом только краше

Родилась: 09.03.1955, Рим, Италия
Главные фильмы: «Аппассионата», «Укрощение строптивого», «Жизнь прекрасна»

Одна из самых сексапильных актрис в истории продолжает сносить шаблоны возрастных предрассудков. Было бы ложью говорить, что она совсем не изменилась с тех пор, как мы видели её прелестным тёмным ангелом в «Аппассионате» или подлинной богиней в фильмах с Адриано Челентано. Нынешняя Орнелла Мути – красивая зрелая женщина, фигура которой вызывает такое же восхищение, как и раньше, а внешность – не даёт даже задуматься о том, что ей может быть за 50, не говоря уж о её 62-х. Сама Мути остаётся завсегдатаем светских мероприятий часто ездит в Россию и постоянно говорит, что её неувядающее великолепие напрямую связано с русскими корнями.

КРИСТИ БРИНКЛИ

С каждым годом только краше

Родилась: 02.02.1954, Монро, Мичиган, США
Главные фильмы: «Каникулы», сериал «Дурнушка Бетти», сериал «Парки и зоны отдыха»

Увидев Кристи Бринкли с её дочерью Алексой Рэй в купальниках, их гораздо проще принять за сестёр и уж точно не придёт в голову, что этой сексапильной блондинке может быть больше сорока. Немало её коллег-ровесниц трудятся перед объективами камер как возрастные модели, но к Кристи это не относится: эта роскошная женщина радует своим роскошным телом публику любого возраста. Похоже, Бринкли так редко снимается в кино из-за того, что предложений по работе моделью ей поступает гораздо больше: попробуй найди другую 63-летнюю женщину, которая могла бы так же эффективно рекламировать купальники! Сама Кристи объясняет свою крепнущую сексапильность пожизненным вегетарианством, хотя признаёт, что сами по себе «диеты не работают».

Источник


Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*