Меры приняты: YouTube начал блокировать рекламу на российских роликах

Меры приняты: YouTube начал блокировать рекламу на российских роликах

Российские блогеры начали замечать, что из видео стала исчезать любая реклама.

Меры приняты: YouTube начал блокировать рекламу на российских роликах

YouTube начал блокировать рекламу на российских роликах

Об отсутствии рекламы заговорили авторы канала «СтопХамСПб», которые заметили, что в роликах их московских коллег полностью исчезла реклама. 

Затем информация распространилась по группам в социальной сети «ВКонтакте». Пользователи заметили, что рекламные интеграции исчезли в последних выпусках на каналах Nemagia life, Versus battle. Юзеры заметили, что любого рода реклама исчезла с каналов, где присутствует мат, алкоголь и любое сомнительное содержание. 

Ситуация, очевидно, связана со скандалом, который разгорелся несколько дней назад. Речь идет о расследовании The Wall Street Journal, в ходе которого выяснилось, что реклама крупных брендов интегрировалась в роликах антисемисткого и экстремисткого характера. 

После чего от рекламы на хостинге отказались Coca-Cola, Walmart, Starbucks и другие гиганты. 

По некоторым данным, YouTube уже потерял 750 млн долларов из-за санкций своих рекламодателей. В Google пообещали в скором времени принять строгие меры по ужесточению контроля над размещением рекламы. 

«Мы знаем, что рекламодатели не хотят, чтобы их ролики появлялись вместе с контентом, который не соответствует их ценностям», – заявили представители компании. 

Вероятно, меры начали приниматься. Пользователи Сети уже начали рассуждать на эту тему. Некоторые выражают обеспокоенность тем, на что теперь будут жить российские блогеры и смогут ли они дальше вести свои каналы. Российское отделение YouTube пока никак не прокомментировало ситуацию.

Фото: vk.com/ytber

Источник


Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*