«Краснодар» выбил «Ростов» из Кубка России

Степан Ноздрев/ТАСС

Сегодня в рамках 1/2 финала Пути регионов Кубка России «Краснодар» принимал «Ростов». Основное время матча закончилось со счетом 1:1.

Хозяева открыли счет в матче в середине первого тайма. Эдуард Сперцян воспользовался ошибкой в передаче голкипера Сергея Песьякова и перехватил мяч. Затем армянский нападающий отправил мяч в ворота между ног вратаря.

Во втором тайме гости смогли счет сравнять. Щетинин сделал пас в штрафную соперника, где неприкрытый Роман Тугарев отправил мяч в сетку ворот голкипера сборной России Матвея Сафонова.

В серии пенальти точнее оказались краснодарцы. Одиннадцатиметровый удар не реализовал Данила Прохин.

Напомним, что вчера стала известная финальная пара в Пути РПЛ. В двухматчевом противостоянии сыграют «Урал» и ЦСКА. В сетке Пути регионов остались помимо «Краснодара» «Акрон» (они будут в одной корзине при жеребьевке), а также «Спартак» и «Крылья Советов» в другой корзине. Проведение встреч запланировано с 18 по 20 апреля.

Сегодня в 22.40 по московскому времени пройдет жеребьевка оставшихся игр раунда в Пути регионов. В Пути РПЛ будет выбран хозяин поля в первом и соответственно втором матчах.

Ранее Сергей Балахнин заявил, что нынешний формат Кубка России похож на какой-то замысловатый чемпионат.