Комедия о дружбе

Комедия о дружбе

Оксана Бондарчук

Обозреватель Tricolor TV Magazine

Убить стриптизера: в российский прокат выходит комедия «Очень плохие девчонки»

Голливудская комедия «Очень плохие девчонки» (Rough Night) со Скарлетт Йоханссон, Кейт МакКиннон, Джиллиан Белл, Иланы Глейзер и Зои Кравиц в главных ролях. Первая за последние десятилетия высокобюджетная комедия от женщины-режиссера, которая обещает, что фильм не только смешной, но и глубокий. «Может показаться, что этот фильм об угарной вечеринке, которая осложняется множеством невероятных случайностей, но на самом деле картина о дружбе», – объясняет Скарлетт Йоханссон.

Комедия о дружбе

Режиссером картины выступила Люсия Аньелло, которая ранее не снимала полнометражные фильмы

СЮЖЕТ

Пять однокурсниц в лице Скарлетт Йоханссон, Кейт МакКиннон, Джиллиан Белл, Иланы Глейзер и Зои Кравиц арендуют домик на пляже в Майами, чтобы провести угарный девичник. Однако идеальное торжество идет не по плану. Ситуация ухудшается с каждой секундой. Праздник омрачает нелепая смерть стриптизера. В результате «веселье» приобретает такой масштаб, о котором девчонки даже мечтать не могли. Теперь им нужно замести следы и скрыться от полицейских.

КОМАНДА И СОЗДАНИЕ

Режиссером фильма, а также соавтором сценария и продюсером является Люсия Аньелло (сериал «Брод Сити»). В процессе написания комедии она искала вдохновение в своей собственной жизни и много размышляла над тем, как дружба меняется со временем. Почему старые друзья предают нас или, напротив, остаются с нами навсегда в любой ситуации?

Режиссер Люсия Аньелло:

«Фильм основан на моих дружеских отношениях. На моих воспоминаниях о людях, которые оставили след в моей жизни. В этом фильме я пыталась понять, как прошлое влияет на настоящее и будущее».

Комедия о дружбе

Картина является «женским» ремейком черной комедии Питера Берга «Очень дикие штучки» (1998)

Вторым автором сценария стал коллега и друг Люсии – Пол В. Даунс (он же сыграл жениха героини Скарлетт Йоханссон), который также работал с ней над сериалом «Брод Сити» и вообще пишет с Люсией комедийные ролики на протяжении десяти лет (пара встретилась, познакомилась и подружилась на курсах импровизационной комедии). Однажды их общий проект – комедийный сериал «Брод Сиди» заметил продюсер Мэтт Толмак и решил, что нужно дать дуэту шанс на бюджетную полнометражную комедию.

Продюсер Мэтт Толмак:

«Люсия – настоящий комедийный гений. На фоне коллег она выгодно выделяется тем, что ее комедии насыщены реалистичными эмоциями… Трудно поверить в то, что это ее полнометражный дебют».

На главную роль недавно обручившейся и пытающейся забыть безумную жизнь Джесс была приглашена Скарлетт Йоханссон («Мстители»).

Режиссер Люсия Аньелло:

«Скарлетт просто невероятная актриса, она может быть ранимой, смешной и глупой в одно и то же время. Такая актриса в главной роли делает фильм предельно реалистичным, каким он, по моему разумению, и должен быть. У Скарлетт поистине убойное чувство юмора, она любую шутку может превратить в настоящую бомбу. Нам несказанно повезло, что она согласилась на эту роль».

Комедия о дружбе

Прокатный рейтинг фильма «Очень плохие девчонки» 18+ обещает шутки для взрослых

Скарлетт долго и не раздумывала – ей очень понравился сценарий.

Актриса Скарлетт Йоханссон:

«Когда читала сценарий, я смеялась в голос, а ведь я отнюдь не тот человек, кто громко смеется… Нередко я узнавала в героях своих друзей и знакомых».

В роли эксцентричной однокурсницы Джесс – австралийки Пиппы – снялась Кейт МакКиннон («Охотники за привидениями»). Джиллиана Белл («Новогодний корпоратив») сыграла собственницу Элис, бывшую подружку из колледжа, которая за годы отдалилась от героини Йоханссон. Зои Кравитц («Фантастические твари и где они обитают», «Безумный Макс: дорога ярости») досталась роль консерватора, замужней, успешной и самодостаточной подруги. А бунтарку Фрэнки исполнила Илана Глейзер (сериал «Брод Сити»). Кстати, Глейзер и Кравиц дружат в реальной жизни, так что на съемочной площадке актрисам было легко сыграть подлинную дружбу.

ОЖИДАНИЯ

Продюсер Мэтт Толмак:

«Комедия зацепит зрителей, потому что они узнают себя в персонажах. Кто-то непременно вспомнит своих знакомых – вечную планировщицу, которая высчитывает все до последней копеечки, или ту, у которой, кажется, все «на мази», и она просто чего-то недоговаривает… Зрителей ожидает нечто совершенно уникальное».

Комедия о дружбе

Смотрите комедию «Очень плохие девчонки» в российских кинотеатрах с 15 июня

Режиссер Люсия Аньелло:

«Мне хотелось снять кино, куда можно с радостью потащишь всех своих подруг, чтобы всласть посмеяться. Более того, мне хотелось, чтобы девушки потащили в кино также и своих парней или мужей, которым фильм также может понравиться. Ведь это же смешная комедия. Но, кроме того, мне было важно, чтобы фильм раскрывал принципы нерушимой дружбы. Я искренне надеюсь, что зрители найдут себе почву для размышления. Возможно, они вспомнят тех, с кем дружили и по тем или иным причинам расстались. Возможно, фильм побудит их восстановить эту дружбу».

Источник


Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*