Децл опять прошелся по Басте и Тимати

Децл про Тимати : «Он доказал, что ничего не может»

Рэпер Децл aka Le Truk дал интервью YouTube-каналу «Молодые дети», в котором весьма жестко высказался о коллегах по цеху в целом и о Тимати и Басте в частности.

Децл опять прошелся по Басте и Тимати

Децл раскритиковал Тимати и Басту

Децл отметил, что боится что-то сказать на тему отечественной хип-хоп-культуры, сравнив представителей российского рэпа с религиозными фанатиками, готовыми к мести и ответным действиям, даже если услышат мнение, которое им не понравится, из частного разговора. 

«Странные парни в отечественной хип-хоп-культуре. Очень обидчивые. Не любят и не воспринимают критику. И отвечают на критику в стиле пятого класса: “Сам ты лох”. Конструктивно ответить не могут. Эта культура скатывается, в ней очень мало образованных людей», – отметил исполнитель.

Децл весьма критически высказался о деятельности рэпера Тимати и его лейбле Black Star.

«Жестко слитый Тиман решил доказать всему миру, что он что-то может. В итоге доказал, что он ничего не может. С Филиппом Киркоровым он помирился, потому что у Киркорова был юбилейный концерт в Кремле. Тиману очень хочется в Кремль, поближе к власть имущим. Он думает, что там все деньги. Но это очень опрометчиво, потому что власть меняется. Я считаю, что артисты не должны смешивать свое творчество с политикой. Все рэперы, кто поддержал в свое время Обаму, будут просто слиты во время правления Трампа», – считает исполнитель.

Проехался Децл и по Басте (Василий Вакуленко), с которым у него в последнее время не прекращаются разбирательства, в том числе и судебные. Не так давно Децл потребовал в суде от Басты четыре миллиона за оскорбления.

«Для меня он клоун. То, что он делает, не хип-хоп. Это коммерческая пошлятина. Я с детства в этой теме и помню, как «Каста» отзывалась о Васе. До того момента, как он не появился на «Газгольдере» и не сел у нас на студии, его все сливали. Когда у него появилась финансовая поддержка, с его мнением начали более или менее мириться. В мое время человека, который употреблял героин, считали вообще конченым. С ними никто не общался. А сейчас его двигают на всероссийском уровне. Человека, у которого очень чернушная история. К тому же человек очень невоспитанно и агрессивно себя ведет, по сути, находясь в гостях», – сказал музыкант.

Децл отметил, что не считает собранный «Олимпийский» Басты великим успехом, а сам он собирал и больше.

«Гордиться выступлением в «Олимпийском» не стоит, потому что там хреновейший звук. Несложно собрать 35 000 человек, когда есть хорошая реклама, smm-поддержка, наружная реклама. Понтов больше, чем дел», – уверен Децл.

Источник


Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*