«Уступили на тай-брейке»: «Уралочка-НТМК» не смогла переиграть столичное «Динамо»

«Уралочка-НТМК» уступила «Динамо» в Москве со счетом 2:3. Свердловчанки не смогли попасть в полуфинал и теперь будут бороться за 5-8 места.

Уралочки приехали в Москву с боевым настроем, чтобы попытаться продлить четвертьфинальную серию и попасть в полуфинал, пишет пресс-служба волейбольного клуба «Уралочка». В первой партии девушки сразу наладили прицел на подаче и в атаке, мощно забив несколько раз по диагонали и с забеганий. В итоге команда смогла забрать первый сет – 25:23. Во второй партии «Динамо» начало действовать на опережение уральского блока, а у свердловчанок стало больше брака в нападении. Московской команде удалось сравнять счет – 18:25 (1:1). Дальше «Уралочка» ушла в отрыв. Добавляли очки гостям и ошибки самих москвичек на подаче и в нападении. Но в середине сета команды поменялись ролями. «Динамо» обогнало подопечных Михаила Карполя – 24:26. В следующей партии уральская команда стала смелее реализовывать розыгрыши в свою пользу, тем самым не упустив возможность вновь встретиться с динамовками на тай-брейке (25:15). Пятая партия оказалась для «Уралочки» неудачной. Свердловчанки не могли оказать сопротивление опытным московским волейболисткам. Столичное «Динамо» завершило партию со счетом 5:15, а «Уралочка-НТМК» закончила выступление в четвертьфинальной серии.

Уже 4 и 5 апреля состоятся первые матчи за 5-8 места. «Уралочка-НТМК» начнет на выезде. Серия игр продлится до трех побед. Соперники определятся после окончания всех матчей 1/4 финала.

У информагентства «Все новости» есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо в свой телефон. Подпишитесь, чтобы не пропускать важное.