«Уралочка-НТМК» второй раз за 3 дня победила челябинское «Динамо-Метар»

Волейбольная команда «Уралочка-НТМК» со счетом 3:1 обыграла «Динамо-Метар» из Челябинска. Матч прошел в рамках 25 тура чемпионата России Суперлиги Париматч на домашней площадке «Динамо», сообщили в пресс-службе «Уралочек».

Тремя днями ранее «Уралочка» уже провела встречу с этим соперником на своей домашней площадке в Екатеринбурге. Из него с «сухим» счетом 3:0 победителем вышла уральская команда.

В первой партии нового матча победителями стали «Уралочки». Во втором сете атака свердловчанки Ксении Смирновой поставила точку в противостоянии команд — 25:7 в пользу уральского клуба. Несколько раз за третий сет екатеринбурженки сравнивали счет, но черная полоса продолжала преследовать «Уралочку» до конца партии и челябинки впервые за игру победили 25:21. Реабилитироваться за ошибки «Уралочке» удалось в четвёртом сете.

«В целом сегодня мы довольны командой, мы победили и это главное. Из-за усталости мы допустили много ошибок на блоке, не смогли закрыть основного нападающего «Метара». Кроме того, игра на выезде всегда труднее домашней, так что этот матч был тяжелый», — прокомментировал итоги матча тренер ВК «Уралочка-НТМК» Владимир Вертелко.

Следующий матч «Уралочка-НТМК» вновь проведет на выезде в Казани. Там 2 марта они встретятся с местным «Динамо-АК Барс». Игра состоится в рамках ранее перенесенного 16 тура чемпионата России Суперлиги Париматч.