«Уралочка-НТМК» обидно проиграла в первом матче плей-офф

«Уралочка-НТМК» потерпела досадное поражение в первом матче четвертьфинала Суперлиги. На домашней площадке свердловские волейболистки уступили лидеру регулярного чемпионата – московскому «Динамо». Итог матча – 2:3 (25:21; 26:24; 25:27; 19:25; 11:15).

На старте свердловчанки имели некоторые ошибки, но от москвичек не отставали, передаёт пресс-служба волейбольного клуба «Уралочка». Поднажав в нападении, подопечные Михаила Карполя забрали первый сет себе – 25:21. Во второй партии «Уралочка-НТМК» не растеряла боевой запал и продолжила давить на московских волейболисток, заставляя их ошибаться в атаке и приеме. Итог игрового отрезка – 26:24. Дальше розыгрыш за розыгрышем оставался то за одной командой, то за другой. Интрига держалась до последнего. Но все же третий сет завершился в пользу столичного «Динамо» – 25:27. Ожившая московская команда в четвертой партии устремилась вперед: соперницы хорошо выстроили линию блока, а в игре хозяек матча появилось большое количество брака, что отразилось на приеме, атаке и, соответственно, счёте – 19:25.

Пятая партия прошла под лозунгом «Игра не на жизнь, а на смерть». Столичное «Динамо» значительно увереннее действовало в атаке. А ошибки уралочек помешали исправить ситуацию в счёте – 11:15. Столичный «Динамо» одержал победу в первом матче плей-офф.

«Считаю, что девчонки выложились на 100%, боролись на максимум, доказали, что они готовы биться за каждый мяч. Где-то был небольшой брак, но винить их за это не стоит. Игра была против чемпиона страны, мы реально отдали все силы. Никаких вопросов быть не может. Всё, что могли, то сделали», – прокомментировал главный тренер «Уралочки-НТМК» Михаил Карполь.

«Уралочка-НТМК» вышла в плей-офф Суперлиги, заняв последнее место в восьмерке сильнейших команд сезона. Ответный матч серии свердловские волейболистки проведут 30 марта в Москве. Права на ошибку у них больше нет.

У информагентства «Все новости» есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо в свой телефон. Подпишитесь, чтобы не пропускать важное.