VIII корпоративный Кубок ЕВРАЗа по футболу финишировал победой сибиряков

В Качканаре завершился VIII Кубок ЕВРАЗа по футболу с участием пяти команд.

Второе место  — у хозяев, «ЕВРАЗ КГОКа», в прошлом году они были четвертыми, третье – у «ЕВРАЗ НТМК». Тагильские металлурги повторили прошлогодний результат. Победителем турнира стала «Распадская угольная компания» (Междуреченск).

Четвертое место – у команды «ЕВРАЗ Сибирь» (Новокузнецк).По результатам группового этапа не дошла до полуфинала команда «Сибуглемет» (Новокузнецк).

Как и в прошлом году, непросто достались  бронзовые медали команде «ЕВРАЗ НТМК». Уже на старте турнира один из игроков получил травму головы и был госпитализирован в Екатеринбурге.

На групповом  этапе «ЕВРАЗ НТМК» уступил «Распадской угольной компании» — 0:4, а также одержал три победы: над командами «ЕВРАЗ Сибирь» — 2:0, «Сибуглемет» — 10:0 и «ЕВРАЗ КГОК» — 4:2.

В драматичном полуфинале, который «ЕВРАЗ НТМК» заканчивал восемью полевыми игроками, тагильчане уступили качканарцам  — 2:4, а в матче за 3-е место обыграли команду «ЕВРАЗ Сибирь» — 2:1.

Лучшим вратарем турнира  признан игрок Михаил Шутиков («Распадская угольная компания»), лучшим защитником  —  Евгений Рогов («ЕВРАЗ Сибирь»), лучшим нападающим — Егор Андреев («Распадская угольная компания»), лучший бомбардир – Александр Шашуков («ЕВРАЗ НТМК», 7 забитых мячей), лучший полузащитник – Илья Блинов («ЕВРАЗ КГОК»), приз зрительский симпатий получил Евгений Янжула («Сибуглемет»).