В заключительном матче года «Уралочка-НТМК» обыграла «Липецк»

Волейбольная команда «Уралочка-НТМК» одержала победу над «Липецком» в женской Суперлиге. Встреча проходила в Екатеринбурге и завершилась уверенной победой 3:0 в пользу хозяек площадки.

В начале первой партии свердловским волейболисткам не удавалось уйти в отрыв — липецкая команда доставила даже сложные мячи и справлялась с атаками хозяек. Постепенно тренерский штаб «Уралочки-НТМК» производил замены, на площадке появилась Аилама Сесе, которая сразу же заработала очко в атаке. В конце партии «Уралочка-НТМК» оторвалась на восемь очков и завершила сет в свою пользу — 25:18.

В начале второй партии на площадке снова была равная борьба. Обе команды демонстрировали хорошую подачу. В середине сета свердловчанки начали вести в счёте: на подаче Веры Костючик «Уралочка-НТМК» заработала пять очков подряд. Позже «Липецк» сумел вернуться в игру и сократить отставание, из-за чего свердловчанкам пришлось взять тайм-аут. После него команда Михаила Карполя вчистую выиграла партию — 25:19.

В третьем сете «Уралочка-НТМК» с самого начала ушла в отрыв. Волейболистки «Липецка» не смогли справиться с подачей Ксении Смирновой и атаками Ксении Парубец. Елизавета Фитисова в конце партии оформила одиночный блок. «Уралочка-НТМК» завершила матч уверенной победой со счётом  25:21 и 3:0.

Самой результативной в матче стала Ксения Парубец, на счету которой 19 очков. Стоит отметить 10 очков Ксении Смирновой и семь очков Аиламы Сесе, которая с каждым матчем получает всё больше игрового времени.

«Считаю, что сегодня нормально сыграли, выиграли в трёх сетах. В принципе, как и всегда, есть недочёты, над которыми будем работать и дальше. Задача была набрать три очка, мы её выполнили. Сейчас несколько дней потренируемся, потом будет отдых до вечера 2 января. После этого мы уже будем готовиться к матчу с “Енисеем”. Что касается эмоциональной усталости, то считаю, что с этим всё в порядке у нас в команде, девочки не должны эмоционально уставать от любимого дела. Где-то, возможно, физически подустали, что вполне нормально», — прокомментировал матч главный тренер «Уралочки-НТМК» Михаил Карполь.

Также Михаил Карполь отметил, что Кристина Курносова перенесла операцию. Всё прошло хорошо, она уже вернулась в Екатеринбург, сейчас идёт процесс реабилитации.