В НТЛХЛ стартовал плей-офф, а «Спутник» без плей-офф завершит сезон в первенстве Свердловской области в Верхней Салде

В последний день зимы в первенстве Нижнетагильской любительской хоккейной лиги стартовал плей-офф. Так как в сезоне 2020-2021 всего четыре команды, все они продолжили борьбу за медали.

На регулярном этапе вне конкуренции была «Планта» — 5 побед и 1 ничья в шести матчах. На второй строчке финишировал «Кристалл» — 3 победы и 3 поражения. Третьим стал нижнесалдинский «Металлург» — 2 победы, 1 ничья и 3 поражения. Замкнул турнирную таблицу в регулярке «КРЗ» — 1 победа и 5 поражений.

Так что в первом матче плей-офф сошлись «Кристалл» и » Металлург» (Нижняя Салда), который уступил со счетом 3:4. В серии ведет «Кристалл» — 1:0.

5 марта начнется полуфинальная серия между «Плантой» и «КРЗ». Игра пройдет на стадионе «Алмаз» (Северный поселок) в 19.30. В эту же пятницу в Нижней Салде в 20.00 начнется второй матч между «Металлургом» и «Кристаллом».

Между тем снова не порадовали болельщиков молодые хоккеисты нижнетагильского «Спутника», выступающие в первенстве Свердловской области среди взрослых команд.»Авто — Спартаковец — 04″ (Екатеринбург), самая молодая команда первенства, разгромил тагильчан со счетом 10:0 ( в первом матче «Спутник» уступил лишь по буллитам — 6:7).

17 марта в Верхней Салде в заключительном матче «Спутник», имеющий две победы в овертайме в девяти матчах, сойдется с «Титаном», у которого вообще нет побед.

В первом матче со счетом 5:4 в овертайме победил «Спутник». По итогам регулярного этапа первенства обе команды оказались вне зоны плей-офф — соответственно 5 и 6 места.