В 12-м туре «Уралец ТС» принимает на стадионе Уралвагонзавода команду «Металлург» (Аша)

В чемпионате России по футболу среди команд III дивизиона, зона «Урал и Западная Сибирь», остался позади 11-й тур из 30-ти.

СШОР «Звезда» (Пермь) уступила «Тоболу» (Тобольск) -1:4, «Академия-Амкар» (Пермский край) — «Челябинску-М» (Челябинск) -1:2, «Тюмень-2» (Тюмень) — «Мет-Магу» (Магнитогорск) — 0:2.

Вничью сыграли «Шахтер» (Коркино) и «Тобол» (Курган) -1:1, «Спартак-2» (Туймазы) и «Ильпар» (Ильинский) — 3:3.

Самый крупный счет был зафиксирован в трех матчах: «Торпедо-2» (Миасс) — СОК «Умка» (Магнитогорск) — 9:0, «Металлург» (Аша) — «Прикамье» (Пермь) — 7:1 (всем пермякам в этом туре не везло) , «Уралец ТС» (Нижний Тагил) — «Иртыш-2» (Омск) — 5:1.

В Нижнем Тагиле «Уралец ТС» впервые провел матч на стадионе Уралвагонзавода. Дебют оказался успешным — волевая победа, причем с разгромным счетом.

В первом тайме тагильчане пропустили гол уже на 3-й минуте от полузащитника омской команды Андрея Роженина.

Однако на 38-й минуте гости подарили тагильчанам пенальти. Впрочем, не то слово:  хозяева своей атакой  вынудили их пойти на нарушение правил.

11-метровой точно пробил  Роман Левченко.

В предыдущем туре «Уралец ТС» потерпел поражение в Перми от «Прикамья» — 1:2, еще раньше, в домашнем матче с «Тоболом» (Тобольск), сыграл вничью — 3:3. Хозяевам очень нужна была победа. И во втором тайме они сумели провести четыре результативные атаки. Причем последние две — под проливным дождем.

Еще до ливня голы забили Никита Наширванов (61-я минута) и Максим Смольников( 65-я) — дальним ударом через стенку.

На 77-й минуте, в ливень, ворота гостей поразил Никита Вохмянин.

На 79-й минуте на мокром поле снова отличился Никита Наширванов.

Второй тайм совпал с грозой и мощным ливнем в Нижнем Тагиле. Из-за града матч пришлось даже прерывать. Но град закончился, а ливень все равно продолжался. И иногда футболисты превращались в пловцов на мелководье.

Уже в субботу, 10 июля,  и снова на стадионе Уралвагонзавода, в 17.00, «Уралец ТС», занимающий 10 место среди 16 команд, принимает одного из лидеров — команду «Металлург» (Аша). Гости вслед за «Мет-Магом» (Магнитогорск) занимают вторую строчку в турнирной таблице. Надеемся, будет действительно большой профессиональный футбол.