Тагильский слаломист в составе сборной России завоевал «золото» на первенстве Европы

Сборная России, в которую вошёл воспитанник спортшколы «Уралец» из Нижнего Тагила Дмитрий Храмцов, завоевала «золото» на первенстве Европы в Польше. Они показали лучший результат в гонках на каноэ.

Первенство Европы по гребному слалому среди юниоров до 23 лет проходит с 1 по 4 октября в Кракове (Польша). На второй день соревнований в первом же заезде среди каноистов до 23 лет сборная России в составе Дмитрия Храмцова, Павла Котова и Михаила Круглова показала победный результат: спортсмены преодолели дистанцию канала за 108,10 секунды. На втором месте оказались спортсмены Республики Чехия, на третьем — Германии.

Дмитрий Храмцов и Павел Котов продолжат своё выступление в финале первенства. А Михаил Круглов закончил своё выступление, рассказала ИА «Все новости» тренер Ольга Гвоздева. В субботу, 3 октября, состоятся полуфиналы и финалы в классах каноэ-одиночка среди мужчин и байдарка-одиночка среди женщин до 18 и 23 лет.