Тагильский атлет стал 15-кратным чемпионом мира среди ветеранов по гиревому спорту

Новости СМИ2 В сербском городе Нови Сад состоялся  чемпионат мира по гиревому спорту, в котором приняло участие около 600 спортсменов из 38 стран.

Тагильчанин  мастер спорта  Сергей Бестужев  в составе сборной России защищал честь нашей страны в двух эстафетах и в личном зачете по длинному циклу ( две гири по 24 кг забрасываются на грудь, затем выталкиваются в верх, после фиксации  опускаются на грудь и сбрасываются вниз, затем снова заброс на грудь и т.д.)

Первая эстафета проходила по местному времени в 23.30, по уральскому – в 03.30.

– Очень трудно настроиться на работу, когда организм должен отдыхать, тем более что эстафета по длинному циклу – это работа в максимальном темпе, и каждая  секунда отнимает большое количество энергии, – рассказал Сергей.

Наш земляк выступал на заключительном этапе. Несмотря на жесткое судейство, команда России заняла первое место, на втором были спортсмены из США, на третьем  сербы.

На следующий день  Сергей Бестужев одержал победу в личном зачете.

Буквально через полтора часа  нужно было собраться и настроиться  еще на одну эстафету. И вновь наша команда показала лучший результат. На втором месте – украинцы, на третьем команда Литвы.  В командном зачете Россия на первом месте, США на втором и Казахстан на третьем.

Теперь на счету Сергея Бестужева 15 золотых медалей чемпионатов мира.