Тагильские кикбоксеры завоевали путевки на первенство России

Новости СМИ2

Тагильские кикбоксеры успешно выступили на чемпионате и первенстве УрФО в Челябинске. Кроме медалей различного достоинства спортсмены завоевали путевки на первенство страны.

Соревнования проходили в трех разделах: лайт-контакт, лоу-кик и поинтфайтинг. Нижний Тагил представляли воспитанники школ «Старт», «Тагилстрой», «Уралец» и «Юность».

Среди взрослых в лайт-контакте победу одержала призер чемпионата мира Юлия Тагильцева, ученица заслуженного тренера России Ильи Яговитина из «Тагилстроя».

Одним из самых зрелищных финалов стал поединок по лайт-контакту среди юниоров между двумя тагильчанами: 18-летним Максимом Соханом из «Юности» и 16-летним Мироном Нестеровым из «Уральца». Победивший Максим удостоился приза за лучшую технику, а его соперник – за волю к победе.

Примечательно, что в разделе поинтфайтинг спортсмены встретились на стадии полуфинала и тогда сильнее был Мирон, затем завоевавший «золото».

Кроме того, среди юниоров первые места заняли Карина Бондарь, Никита Старков, Дарья Шепеленко (все – поинтфайтинг, «Юность»), Владислав Сапрыкин (поинтфайтинг, «Старт») и Семен Востриков (лайт, «Уралец»).

Среди спортсменов 2004-2006 г.р. «золото» завоевали Вера Панфилова (поинтфайтинг, «Юность»), Александр Дырнов (поинтфайтинг, «Уралец»), Елизавета Цыганова и Егор Родионов (лайт, «Уралец»).

В число призеров в своих возрастных группах вошли Степан Цыганов («Уралец»), Дарья и Вячеслав Порошины, Александр Сметанкин, Артем Трефилов и Даниил Чистяков (все – «Юность»).

Все медалисты примут участие в чемпионате и первенстве России, которое состоится в Самаре в конце апреля.

Подготовили спортсменов Тренеры Илья Яговитин и Сергей Бурахин («Тагилстрой»), Анатолий Бебик, Владимир Панфилов, Игорь Русских и Юлия Ксенофонтова («Юность»), Владимир Морозов («Уралец»), Максим Айсин и Эдуард Уланов («Старт»).