Спортсмены из Нижнего Тагила завоевали «бронзу» на первенстве мира по тайскому боксу

Новости СМИ2

В Анталии (Турция) завершилось Первенство мира по тайскому боксу. Двое тагильчан привезли с соревнований бронзовые медали. Сборная России заняла первое место в командном зачете.

Нижний Тагил представляли воспитанники МБУ «СШ «Старт»» Максим Юсупов (категория «старшие юноши», вес 67 кг) и Ваге Мнацаканян (категория «юноши», вес 48 кг). Оба спортсмена, занимающихся под руководством тренера Алексея Копанева, взяли «бронзу».

Всего сборная России завоевала 66 медалей, 28 из них – золотые. Среди 88-ми участников сборной России, четверо – спортсмены из Свердловской области: Максим Юсупов, Ваге Мнацаканян, Виктория Овсепян и Никита Заякин.