СПОРТИВНЫЙ КАЛЕЙДОСКОП

(по сообщениям управления по развитию физической культуры, спорта и молодёжной политики администрации города Нижний Тагил)
ПАУЭРЛИФТИНГ. В Москве прошло первенство России по пауэрлифтингу (троеборью классическому). Представительница спортивной школы «Юность» Возмилова Анна, стала победительницей в весовой категории до 84 кг, при этом установила 8 рекордов России (3 рекорда в приседе, 2 в становой тяге и 3 по сумме результатов).
Подготовил спортсменку тренер Шекуров Сергей Владимирович.
В Брянске состоялся чемпионат России по пауэрлифтингу (спорт лиц с поражением опорно-двигательного аппарата). Тагильчанин, воспитанник "Спортивно-адаптивной школы" имени Михалины Лысовой – Денис Воробьев, стал серебряным призером Чемпионата в своей весовой категории до 65 кг с результатом 100 кг.

ПЛАВАНИЕ. В Челябинске завершился чемпионат и первенство Уральского федерального округа по плаванию среди мужчин (2004 г.р. и старше) и женщин (2006 г.р. и старше). Отлично выступил спортсмен МАУ СШОР «Юпитер» Корниенко Ярослав. Он показал лучший результат в плавании на дистанции 50 метров брассом и завоевал золотую медаль.

САМБО. В Екатеринбурге прошло отборочное первенство Свердловской области по самбо среди юношей и девушек 2003 -2004 г.р. собравшее 248 участников. В копилке тагильчан 13 медалей, в том числе 3 золотые, 2 серебряные и 8 бронзовых. В активе спортсменов СШ «Тагилстрой» 10 медалей. Победителями стали Берстенев Денис и Рагозин Егор. На втором месте Лучкинская Екатерина и Долгина Владислава. Третий результат показали Герасимова Полина, Ольховикова Алена, Савин Георгий, Грызлов Никита, Майбородов Кирилл и Шишкин Марк. Также 3 медали и у представителей СШ № 2. В своей весовой категории победу одержала Абросимова Алена. Замкнули тройку призёров Шлимакова Ксения и Кузнецов Арсений. Все победители и призеры получили право принять участие в Первенстве УрФО, которое пройдет в городе Курган в марте этого года.
В Екатеринбурге завершился межрегиональный лично-командный турнир по борьбе самбо памяти Анатолия Николаевича Муранова среди юношей и девушек 2007-2008 г. р. Воспитанники спортивной школы «Тагилстрой» заняли 4 призовых места. Серебряная медаль у Свечкова Савелия. Третий результат показали Денискин Александр, Хасанов Владимир, Кулявинский Ян.

ДЗЮДО. В Тюмени состоялся открытый турнир по дзюдо среди девочек, посвященный «Международному женскому дню 8 марта», собравший 145 участников из 12 команд Свердловской Тюменской, Челябинской, Курганской, Омской и Новосибирской областей. Тагильские спортсменки из СШ № 2 завоевали бронзовые медали. Призёрами стали Кардашина Дарья (в/к до 40 кг), Юшкова Алена (в/к до 32 кг) и Кайзер Мария (в/к до 36 кг). Подготовили призёров тренеры Путилов В.А. и Морозов Е.В.
В Верхней Салде прошёл областной традиционный турнир по дзюдо среди юношей 2005-2006 г.р. Тагильские спортсмены завоевали 9 медалей, в том числе 3 золотых, 1 серебряную и 5 бронзовых. Восемь медалей у спортсменов СШОР «Уралец». Победителями стали Фомичев Роман (в/к до 42 кг), Тарасов Степан (в/к до 60 кг) и Титюшин Роман (в/к до 66 кг). Серебряным призёром стал Семёнов Никита (в/к до 46 кг). Замкнули тройку призёров Чупраков Данил, Рудиков Данил, Романцов Максим, Лизнов Кирилл. Ещё одна бронзовая медаль у представителя СШ № 2 Тимофея Герина.
В Тюмени прошёл X межрегиональный турнир по дзюдо среди юношей и девушек 2003-2005 г.р., посвященный памяти Ф.Ф. Гориновой. В активе тагильских спортсменов из СШОР «Уралец» две медали. Бронзовые медали завоевали Швецова Анастасия в весовой категории до 57 кг и Главатских Анастасия в весовой категории до 63 кг. Подготовили призёров тренеры Хамзин Алексей Ахатович и Вернигор Дмитрий Сергеевич.

БОКС. В Серове завершилось первенство Свердловской области по боксу среди юниоров 17- 18 лет. По итогам соревнований тагильчане завоевали 5 медалей. Победителем в весовой категории до 64 кг стал Кузин Алексей (СШ «Тагилстрой»). Также в весовой категории до 91 кг победу одержал Ведерников Даниил (СШОР «Уралец»). Ещё трое представителей СШОР «Уралец» стали призёрами соревнований. Второе место заняли Астанин Кирилл (в/к до 91 кг) и Есоян Григорий (в/к до 69 кг). Третью таблице занял Пампурин Арсений (в/к до 81кг). Победители соревнований получили право принять участие в Первенстве УрФО по боксу.