СПОРТИВНЫЙ КАЛЕЙДОСКОП

(По сообщениям управления по развитию физической культуры, спорта и молодёжной политики администрации города Нижний Тагил)

СПОРТИВНАЯ ГИМНАСТИКА. В Екатеринбурге прошли чемпионат и первенство Свердловской области по спортивной гимнастике среди девушек, юниорок и женщин.
В чемпионате Свердловской области приняли участие тагильские спортсменки из МБУ «СШОР № 1» по программе мастеров спорта. Алексенко Елена завоевала бронзовую медаль в многоборье. В финалах на снарядах Алексенко Елена дважды балы второй – в упражнениях на брусьях и на бревне, а также заняла 3-е место в вольных упражнениях. Журавлева Ирина показала третий результат в опорном прыжке.
По итогам первенства Свердловской области в активе тагильчанок 10 медалей. По программе мастеров спорта Ставрова Диана завоевала бронзу в многоборье и в финалах серебро в упражнениях на бревне.
В финалах по программе мастеров спорта Горбоносова Мария дважды поднималась на пьедестал почёта, заняв 3-е место в опорном прыжке и в вольных упражнениях. Скоробогатова Дарья замкнула тройку призёров в упражнениях на брусьях.
По программе «Кандидат в мастера спорта» Ноздрина Алиса пять раз становилась призёром соревнований. В её копилке серебряная медаль в многоборье, в финалах в опорном прыжке, в вольных упражнениях, на бревне, а также бронза в упражнениях на брусьях.

ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА. В Екатеринбурге состоялось первенство Свердловской области по легкоатлетическому многоборью среди юношей и девушек среднего возраста «Шиповка юных». Два спортсмена тагильской спортивной школы «Юность» поднялись на пьедестал почета. Василий Козиянчук стал лучшим в троеборье и прыжке в длину, а также стал вторым в беге на 60 метров. Георгий Пенкин стал третьим в беге на 800 метров. Подготовил спортсменов тренер Никитченко Александр Иванович.

ХОККЕЙ С МЯЧОМ. На стадионе «Юность» прошел турнир по хоккею с мячом на валенках на «Кубок памяти мастера спорта СССР Пузырева Александра Иосифовича». Хоккей с мячом на валенках очень зрелищная древнерусская забава. В детской возрастной группе соревновались дети 2008 и 2006 года рождения, дети Воскресной и Кадетской школ, спортсмены баранчинского «Синегорца». Во взрослой же группе участие приняли команда «Металлург», сборная команда родителей спортсменов спортивной школы «Юность», команда ветеранов, команда из поселка Баранча, сотрудники ЕВРАЗа.
Среди детей лучшими стали спортсмены «Юности» 2006 года рождения. Второе место заняли спортсмены «Синегорца», третьими стали представители команды «Юность» 2008 года рождения. Лучшим игроком среди детей стал Гамаюнов Александр, а лучшим вратарем – Шабалин Роман.
Первыми во взрослой группе стали сотрудники ЕВРАЗа, на втором месте сборная ветеранов, на третьем месте спортсмены из Баранчинского. Лучшим игроком среди взрослых команд стала Бабайлова Наталья, а лучшим вратарем – Казаринов Алексей.