Сборная России по футболу проиграла Хорватии и не смогла напрямую пройти на чемпионат мира

Сборная России по футболу проиграла решающий матч в отборочном турнире чемпионата мира — 2022 со счётом 1:0. Единственный мяч в свои ворота на 81-й минуте забил российский защитник Фёдор Кудряшов, сообщает РИА Новости.

«Это полностью моя вина. Наши футболисты на уровне сборной Хорватии могут смотреться намного лучше, чем сегодня. Как бороться с тем, что наши игроки боятся играть с мячом? Работать во всех направлениях», цитируют «Новые известия» главного тренера сборной России Валерия Карпина.

Игра против хорватов была непростой для нашей команды. С первых минут хозяева поля активно прессинговали россиян, которые на протяжении двух таймов оборонялись. Свою лепту внёс проливной дождь, превративший поле в бассейн.

После этой игры сборная России под руководством Валерия Карпина с 22 очками заняла второе место в турнирной таблице. Команда Хорватии с 23 баллами возглавила группу и завоевала прямую путёвку на чемпионат мира в Катаре.

В марте российская команда сыграет в стыковых матчах за право выйти в финальную часть турнира.