Пловчиха из Нижнего Тагила заняла 7 место в финале Олимпийских игр в Токио

Российская пловичиха, воспитанница спортшколы «Спутник» Нижнего Тагила, Анастасия Кирпичникова заняла седьмое место в финальном заплыве на Олимпийских играх в Токио. Она проплыла 1,5 тыс метров вольным стилем, пишет «Коммерсант».

21-летняя пловчиха проплыла на 23,04 секунды медленнее, чем американка Кэти Ледеки, которая стала первой. Второй стала ее соотечественница Эрика Салливан, третье место заняла немка Сара Кёлер.

Анастасия Кирпичникова – первая россиянка, которой разрешили выступать на Олимпийских играх в двух видах плавания: в бассейне и на открытой воде. Кирпичникова впервые попала на Олимпиаду. Тагильчанка занимается плаванием с 7 лет. В 2021 году на Чемпионате Европы в Будапеште завоевала сразу три медали на разных дистанциях: две серебряные и одну бронзовую.

Анастасия Кирпичникова. Фото: паблик ВКонтакте спортшколы «Спутник»