«Металлург-НТМК» обыграл в Нижнем Тагиле гостей из Екатеринбурга в матче чемпионата Свердловской области по футболу

Сегодня в Нижнем Тагиле на стадионе ЕВРАЗ НТМК «Уралец» команда «Металлург НТМК» со счетом 2:0 одержала победу над СКА Урал (Екатеринбург).

На 12-й минуте ворота Данила Абоимова красиво поразил Александр Захарс, а на 19-й минуте уверенно пробил пенальти Ильгиз Фаттахов. Больше голы у металлургов не шли, несмотря на обилие моментов.

Остальные результаты 5 тура чемпионата Свердловской области по футболу среди команд Второй группы (подгруппы А и Б).

А «Урожай» (Верхняя Синячиха) — УМС (Белоярский) 3:1, Б Маяк (Краснотурьинск) — СШОР «Лидер» (Верхняя Пышма) 1:2, Б Металлург (Двуреченск) — Арти (Арти) 3:1, Б Faretti FC (Красноуфимск) — Брозэкс (Березовский) 2:1, А ФК «ФОРЭС» (Сухой Лог) — Факел (Богданович) 6:0, А СК «Феникс» (Заречный) — ФК «Артемовский» (Артемовский) 2:1, А «Урал» (Ирбит) — Малахит (Асбест) 1:7.

В подгруппе А (8 команд) лидируют: 1 — ФК «Артемовский» (Артемовский), 2 — Малахит (Асбест), 3 — ФК «ФОРЭС» (Сухой Лог). После 5 матчей у них по 4 победы и 1 поражению.

В подгруппе Б (8 команд) турнирную таблицу возглавляют: 1 — Металлург-НТМК (5 матчей, 3 победы, 2 ничьи) и Faretti FC ( 4 матча, 3 победы,1 ничья).

Следующую игру «Металлург-НТМК» проведет 4 июня в Двуреченске с  местным «Металлургом».