«Металлург-НТМК» лидирует в чемпионате Свердловской области по футболу

«Металлург-НТМК» уверенно возглавляет турнирную таблицу чемпионата Свердловской области во второй группе.

Наша команда пока не знает горечи поражений. В четвертом туре в Среднеуральске она одолела коллектив спортивной школы «Энергия» – 3:0.

Дубль в активе Константина Колесникова, один раз поразил цель Павел Ролдугин.

5 июня «Металлург-НТМК» будет принимать «ФОРЭС» из Сухого Лога, который идет третьим с отставанием в три очка.

Второе место занимает «Металлург» из Двуреченска.

В первый день лета стартует открытый чемпионат Нижнего Тагила среди мужских команд.

За награды будут бороться девять коллективов: ФК «Гальянский», АО «ХЗ «Планта», «Спутник-Фортуна», «Синегорец» (пос. Баранчинский), «Евстюниха», «Салют», «Металлург» (Нижняя Салда), «Уралец» и «Юность-Высокогорец». Матчи первого тура пройдут в течение трех дней.

12 детских команд стали участниками областного турнира «Кубок Олега Шатова».

Обладателем почетного трофея стал «Урал kids» из Екатеринбурга. Второе место занял наш «Спартак Юниор», третье – «Лидер» из Екатеринбурга.

Это отборочный тур всероссийского футбольного фестиваля «Большие звезды светят малым» среди игроков 2012 г.р.

Право выступить в финале получили два сильнейших коллектива. Главный турнир состоится в Анапе в середине сентября.