Мэр Нижнего Тагила Владислав Пинаев стал лучшим пловцом Горнозаводского управленческого округа среди чиновников

Глава Нижнего Тагила Владислав Пинаев занял первое место в личном зачёте по плаванию на ХХII Спартакиаде среди сотрудников органов местного самоуправления муниципальных образований, расположенных в Горнозаводском управленческом округе. Соревнования прошли сегодня, 17 ноября, в ФОК «Президентский». Дистанцию 50 метров вольным стилем градоначальник преодолел за 27,8 секунды. В эстафете 4×25 метров вольным стилем смешанная команда чиновников из Нижнего Тагила также заняла первое место, опередив коллег из Кушвы. Эта победа дала право тагильской команде участвовать в областных соревнованиях. Отметим, что Владислав Пинаев имеет звание «Мастер спорта СССР по плаванию» и в конце 80-х работал тренером по плаванию в спортивном клубе «Ураласбест».