Легкоатлеты Нижнего Тагила завоевали награды новогоднего турнира в Екатеринбурге

В Екатеринбурге прошел новогодний турнир УрФУ по легкой атлетике памяти Заслуженного тренера СССР Б.Я. Новожилова.

Воспитанник школы олимпийского резерва “Юпитер” Андрей Леонтьев стал победителем в беге на 600 метров среди юниоров.

Екатерина Слюнко из школы олимпийского резерва “Спутник” заняла второе место в беге на 1000 метров.

На дистанции 3000 метров среди мужчин тройку призеров замкнул Евгений Штейников из села Николо-Павловское.

Ранее в Екатеринбурге состоялось первенство Свердловской области среди юниоров до 20 лет.

“Серебряными” призерами стали Алина Милосердова (“Спутник”, 60 м) и Дарья Богатова (“Юность”, 1500 м).

“Бронза” у Елизаветы Федуловой (“Юпитер”, 800 м) и Александра Пантюхина (“Юность”, 60 м).