Хоккейная команда «Спутник» из Нижнего Тагила с разгромом проиграла первый матч чемпионата области

Накануне, 12 декабря, команда по хоккею тагильской спортивной школы «Спутник» в первом туре чемпионата Свердловской области в Каменске-Уральском встречалась с местной «Синарой». Первый период тагильчане проиграли 2:1, но уже к концу второго отрезка игры счёт на табло был 3:3. В заключительном периоде хозяева льда поймали свою игру и забили в ворота «Спутника» шесть шайб, пропустив лишь одну. Итоговый счёт — 9:4 в пользу «Синары». Отметим, что в состав тагильской команды входят воспитанники спортшколы «Спутник» 2001–2003 г. р.

19 декабря «Спутник» в Новоуральске встретится с «Кедром». Первый домашний матч тагильчане проведут 26 декабря с «Титаном» из Верхней Салды.