Чемпионат Свердловской области по баскетболу среди мужских команд: «Асбест» — первый!

В предстоящие субботу и воскресенье в Нижнем Тагиле и Полевском финиширует чемпионат Свердловской области по баскетболу среди мужских команд: пройдут финальные матчи за 3 место с участием «Нижнего Тагила», за который выступают игроки «Старого соболя», и «Металлурга».

По итогам двух финальных матчей за 1 место (179:173) чемпионом Свердловской области  стал «Асбест», серебро — у «Кедра» (Новоуральск).

Первый матч у себя дома выиграл «Асбест» — 104:88.

В Новоуральске победу одержал «Кедр» — 85:75, но разница очков не оказалась победной в целом.

Отметим, что чемпионом Свердловской области в составе «Асбеста» стал воспитанник нижнетагильской СШ № 4 Руслан Кушеков ( на фото — № 5).

10. Колорит (Богданович)

В нынешнем ковидном сезоне чемпионат Свердловской области по баскетболу среди мужских команд проходит всего в одной группе с участием 10 команд. Нет Екатеринбурга, Березовского.

Остается надеяться, что в следующем сезоне мужской турнир  станет более представительным.