Без медалей, но с восторженными отзывами: «Старый соболь»-2008 занял в общероссийском Финале почетное четвертое место

В Москве победой СШОР «ЦСКА» над СШ «Старый соболь» со счетом 68:61 (16:16, 15:15, 20:10, 17:20) завершился Финал за 3 место общероссийских соревнований по баскетболу среди команд юношей до 14 лет (2008 г.р.) — U13.

Москвичи с трудом одержали победу над командой из Нижнего Тагила, достойным соперником, и не скрывали ликования.

Подопечные Нины Долматовой и Олега Баранова не раз лидировали, и исход бронзового матча долго был непредсказуем. Особенно мощно играл воспитанник СШ «Старый соболь» Семен Ананьин, набравший за игру 23 очка.

На равных с другой столичной командой играл «Старый соболь» и в полуфинале, уступив СШОР №49 «Тринта» им. Ю.Я. Равинского (Москва) всего три очка – 43:46.

Отметим, что в полуфиналы, кроме «Старого соболя», прошли только московские команды: в другом полуфинале СШОР «ЦСКА» (Москва)  уступила СШОР «Глория» им. Ю.И. Бирюкова  со счетом 58:61.

А до полуфинала  «Старый соболь» одерживал на московском паркете только победы. В своей группе  он  обыграл команды: СШОР №56 (Москва), Гимназия №89 «Торнадо»(Саратов), СШОР «Красноярск» (Красноярск).

В 1/8 финала «Старый соболь» нанес поражение «Купчинскому Олимпу» из Санкт-Петербурга — 49:35, а в четвертьфинале — СШ «Спарта» (Чехов), 53:50.

Возможно, именно с этой команды «Старый соболь» начнется возрождение большого баскетбола в Нижнем Тагиле, отметил телекомментатор РФБ.