«Алтайский край» рыдал: на последней минуте вырвали победу у баскетболисток СШ «Старый соболь»

Сегодня в Нижнем Тагила прошел второй игровой день первенства России по баскетболу среди команд девушек 2005 г.р. (первенство Уральского и Сибирского федеральных округов). Семь команд разыгрывают пять путевок в следующие этапы первенства России. Турнир проходит без зрителей.

В борьбу вступили хозяйки паркета из СШ «Старый соболь».

Алтайский край-1 — Свердловская область-2 — 57 : 54 (16:12, 12:10, 13:15, 16:17).

Матч получился тяжелейшим для обеих команд. Баскетболистки СШ «Старый соболь» (Свердловская область-2) на протяжении трех четвертей догоняли соперников, а в четвертой десятиминутке даже вырвались вперед на 10 очков: за 4 с половиной минуты до конца основного времени Александра Мельникова после паса Дианы Мамедовой в прыжке забивает двушку — 54:44!

Но в самой концовке девушки-«соболя» не смогли удержать преимущество: и себя довели до слез, и… гостей из Алтайского края: ускользнувшая было победа к тем вернулась!

В этот день прошли еще два матча.

Ханты-Мансийский АО-Югра — Свердловская область-1 — 42 : 77 (10:17, 22:19, 7:16, 3:25).

Челябинская область-2 — Красноярский край — 65 : 55 (9:16, 20:6, 19:14, 17:19).

(Полный фоторепортаж — в группе Спортага ВК).