​​​​​​​«Уралочка-НТМК» одержала первую победу в новом сезоне Суперлиги

В Нижнем Тагиле «Уралочка-НТМК» обыграла подмосковный клуб «Заречье-Одинцово» со счётом 3:0. Это первая победа свердловской команды в новом сезоне, сообщает пресс-служба «Уралочки-НТМК». Матч прошёл в Нижнем Тагиле в «Металлург-Форуме» 16 октября.

В стартовых розыгрышах команды демонстрировали равную игру, однако затем «Уралочка-НТМК» стала уходить в отрыв. Хорошие атаки получались у Ксении Парубец и Веры Косючик. Во второй партии «уралочки» с первых розыгрышей создали себе задел в счёте. Старт третьего сета получился равным. Наши волейболистки совершили несколько ошибок, что позволило «Заречью-Одинцово» повести в счёте, но «уралочки» догнали соперниц и одержали победу.

По сравнению с первым домашним матчем команда «Уралочки-НТМК» несколько изменилась. Вернулась в строй Екатерина Карполь, пропустившая игру с «Тулицей» из-за болезни. При этом отсутствовали в составе представительницы «Уралочки-2», у которых параллельно проходят матчи второго тура Высшей лиги «А».

«В первых двух сетах у нас практически всё получалось, всё, о чём говорили перед игрой, здорово летела подача. В третьем сете опять расслабились, отдали инициативу сопернику, расслабленно играли в приёме, ослабили подачу. Будем работать над этими моментами, нужно всё-таки играть от начала и до самого конца», —  сообщил главный тренер «Уралочки-НТМК» Михаил Карполь.