«Спутник» откроет сезон в ВХЛ в Челябинске

Хоккейная команда из Нижнего Тагила опубликовала календарь игр в сезоне 2017-2018 годов чемпионата ВХЛ. На первом этапе «Спутник» проведёт 52 матча – по одному дома и в гостях. Борьбу подопечные Александра Рожкова начнут в гостях. Первым соперником в «регулярке» станет челябинский «Челмет». Игра состоится 9 сентября. Затем «бобры» совершат турне в Сибирь, где сразятся с «Соколом» из Красноярска, ангарским «Ермаком» и новокузнецким «Металлургом». Первый домашний матч «Спутник» проведёт 23 сентября с чеховской «Звездой».

«Спутник» откроет сезон в ВХЛ в Челябинске

Напомним, в новом сезоне выступят 27 клубов. В плей-офф выйдут 16 сильнейших команд. Впервые в чемпионате ВХЛ примут участие хоккейные клубы «Горняк» (Учалы), «Металлург» (Новокузнецк), ЦСК ВВС (Самара), а также две китайские команды — «Куньлунь Ред Стар Хэйлунцзян» (Харбин) и «Ценг Тоу» (Цзилинь).

Регулярный чемпионат ВХЛ продлится 165 календарных дней, новогодняя пауза составит 8 дней. В турнире будет всего 15 неигровых дней. Почти треть матчей регулярного чемпионата будут проведены в выходные дни.

В сезоне 2016-2017 годов «Спутник» под руководством Андрея Кирдяшова в регулярном чемпионате ВХЛ стал четвёртым. В розыгрыше Кубка Братины клуб уступил подмосковному «Динамо» — будущему обладателю трофея. После смены гендиректора на УВЗ (титульный спонсор «Спутника») команду покинуло больше десятка игроков, а также тренеры Андрей Кирдяшов, Алексей Фетисов и Дмитрий Андреев. Хоккеисты и наставники заявили о задержках по зарплате. Позднее гендиректор «Уралвагонзавода» Александр Потапов подтвердил, что «бобры» получат финансирование на новый сезон, но отметил, что пополнять состав будут из команды юниоров.

Источник


Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*