Россиянки добыли вторую победу на «Кубке Ельцина»

Женская волейбольная сборная России провела второй матч на проходящем в Екатеринбурге международном турнире по волейболу «Кубок Ельцина — 2017». Россиянки со счётом 3:1 обыграли команду Турции, сообщили в пресс-службе «Уралочки-НТМК».

Увереннее матч начала команда Турции, которой удалось повести 3:0. А первое очко для нашей сборной заработала доигровщица «Уралочки» Ксения Парубец, у которой получилась эффектная атака в высоком прыжке — счёт стал 2:4. Вскоре россиянки догнали соперниц — 5:5, после чего игра пошла равная, а на второй технический перерыв россиянки ушли лидерами — 16:14. Несмотря на проблемы на подаче турчанкам удалось выиграть первый сет — 25:20.

Дебют второй партии стал отражением первого сета: на старте россиянки повели 3:0 и уверенно добрались до первой обязательной паузы — 8:4. Ко второму перерыву преимущество хозяек площадки увеличилось еще на два очка — 16:10. Ситуация не изменилась вплоть до конца сета: россиянки сильнее — 25:18.

Третий сет начался с 4:0 в пользу хозяек площадки, но затем турчанки дважды накрыли блоком наш первый темп — 4:2. Турчанкам удалось переломить игру и держаться на равных — 17:17. В напряженной концовке крепче нервы оказались у хозяек турнира — 25:22.

Четвёртую партию россиянки начали разгромно, отправив соперника в «нокаут» — 8:1 к первой паузе. Турчанки не рассыпались — 11:7, но остановить волейбольную «Красную машину» уже не смогли. 16:10 — ко второй технической паузе. Имея в концовке 6 «матч-поинтов», россиянки пропустили 4 атаки от турецкой сборной. Однако, совершить подвиг гостям не удалось. 25:22 — в партии и 3:1 — в матче в пользу российской команды, которая одержала вторую победу на домашнем турнире.

В другом матче второго игрового дня сборная Болгарии обыграла команду Казахстана со счётом 3:1 (25:14, 25:20, 19:25, 29:27). Сегодня у сборной России выходной. Поклонники волейбола увидят два матча: Болгария сыграет с Турцией, а Сербия с Казахстаном. Ближайшая игра у нашей команды 29 июня со сборной Болгарии.