В мэрии обсудили вопросы развития физкультуры и спорта в Нижнем Тагиле

В мэрии обсудили вопросы развития физкультуры и спорта в Нижнем Тагиле
19 октября Глава города Сергей Носов провел совещание с руководителями профильных управлений и спортивных образовательных учреждений по вопросу исполнения поручений Президента Российской Федерации, утвержденных 11 июня 2017 года на государственном совете по развитию физической культуры и спорта.

В частности, обсудили проблемы и перспективы перехода детско-юношеских спортивных школ и специализированных детско-юношеских школ олимпийского резерва в организации спортивной подготовки, сообщает пресс-служба администрации города. Начальник управления по развитию физической культуры, спорту и молодежной политики Дмитрий Язовских проинформировал собравшихся о состоянии отрасли в городе и существующих проблемах. Согласно представленным данным, чтобы обеспечить подготовку 6,5 тысячи тагильских спортсменов по федеральным стандартам, требуется порядка 300 млн рублей. Сегодня объемы регионального и федерального финансирования не достигают необходимых параметров. По словам выступающего, только к 2022 году планируется достичь федерального стандарта.

Подводя итог совещания, Сергей Носов отметил, что Нижний Тагил готов реализовать поручения Президента Российской Федерации при обеспечении соответствующего финансирования со стороны региона. Кроме того, Глава города проинформировал участников совещания о том, что в Нижнем Тагиле продолжается работа по строительству спортивных объектов, в частности, новых стадионов. Обсуждается вопрос передачи бывшего военного городка на улице Фрунзе под строительство физкультурно-оздоровительного комплекса «Президентский-2», определены перспективные места для расположения современного футбольного поля на Вагонке, также планируется в следующем году привести в порядок стадион «Высокогорец» в пойме реки Тагил.

«Наша задача – продолжить работу по увеличению числа детей, занимающихся в спортивных школах и секциях, а также повышать качество данного образования», – сказал мэр.
Источник


Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*