Инспекторы ГИБДД отобрали машину у матери грудного ребенка

Инспекторы ГИБДД отобрали машину у матери грудного ребенка
По факту оставления в опасности кормящей матери и изъятия автомобиля с нарушениями законодательства могут последовать наказания виновных лиц. Назначено проведение служебной проверки в отношении сотрудников ГИБДД города Кушвы Свердловской области.

11 июля сотрудники ГИБДД гор. Кушва забрали автомобиль женщины по имени Светлана на штрафстоянку. Сотрудник ГИБДД, не вписанный в полис ОСАГО, сел за руль изъятого автомобиля и самостоятельно доставил его до стоянки. Женщину, кормящую мать 2-х недельного ребенка, бросили на трассе под дождем. 

Жительница поселка Баранчинский была вынуждена добираться домой по трассе вдоль леса.

Вместе с супругом женщина позвонила на телефон доверия ГИББД, где ей подтвердили, что изъятие автомобиля было проведено с нарушениями. Звонок в местные отдел ГИБДД и прокуратуру не дал никаких результатов, в проблему никто не захотел вникать.

Сегодня женщина боится, что после случившегося в их маленьком поселке Баранчинский сотрудники ГИБДД не дадут спокойно жить.

После публикации статьи редакция TagilCity.ru получила письменный ответ от управления ГИБДД Свердловской области, в котором говорится о начале служебной проверки в отношении сотрудников, бросивших женщину на трассе.

Назначено проведение служебной проверки и все изложенные факты будут проверены в ходе служебного расследования. Если они найдут подтверждение, то сотрудников ГИБДД ждёт дисциплинарное взыскание, – сообщили в Управлении ГИБДД Свердловской области.
Источник


Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*